Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Онлайново-оффлайновая ММОРПГ
Автор Сообщение
Сообщение Онлайново-оффлайновая ММОРПГ
Как уже когда-то писал, идеи постоянно вертятся у меня в голове. В основном, конечно, бредовые, но иногда долго не выходящие из головы. Некоторые наверное читали сюжет про Буратину.

Я постоянно пребываю в пробках. Утром и вечером. И как-то раз созрела идея сделать программку-клиент для чата по блютусу. Глянул в телефон, увидел, кто рядом сидит - и переписывайся. Затем идея трансформировалась в чат на основе географических координат - общение со всеми (или с кем-то по-отдельности), кто находится в радиусе километра от тебя. Параллельно этому была идея о группе про пробки. Дескать, едешь в пробке и общаешься со всеми, кто в ней находится.

Но, подумав, решил, что это мало кому будет интересно.

Затем, после моих дальнейших раздумий родилось уже более-менее интересное. Хотя, здесь я, наверное, буду далеко не оригинален, и воплощения подобной идеи уже имеют место быть, но я таком не слышал.

В общем, идея о ММОРПГ, действия которой будут происходить как в онлайне, так и в оффлайне. Игра изначально квестовая, но возможно добавление активной составляющей. Игровой клиент - преимущественно на платформах для мобильных телефонов. Либо - сайт, с возможностью обрабатывать географические координаты, взятые с устройства (как правило - смартфона).

Географические координаты - это ключевой механизм игры. Фундаментом будет оффлайновое прямое взаимодействие между игроками. То есть, чтобы получить/выполнить квест (например, взять какой-либо предмет у одного игрока и передать его другому) надо действительно быть географически рядом с игроком А, а затем передвигаться в оффлайне к игроку Б. При необходимости взаимодействия, один игрок инициирует его, отправляя свои координаты на сервер, затем их отправляет второй игрок, а сервер уже сравнивает их, и видит, насколько далеко игроки находятся друг от друга.

На всё это натягивается игровой мир. Например, что-нибудь постапокалиптичное с местом действия на нашей планете. Так легче будет сопоставить виртуальную глобальную карту с реальной действительностью. Игровая механика и продуманность должна быть на должном уровне. Например, как торговля в Eve Online.

Самое главное - гигабайты квестов. Для каждой местности - свои. Можно либо всё время в своём городе играть, либо выполнять квесты, требующие поездки в другие места. Особый опыт начисляется за посещения других стран. Это прикольно, когда, например, товар был получен тобой в Барнауле, а тебе его надо передать на остров Пасхи. Или круче - на Антарктиду!

Было бы неплохо сделать в пределах разумного генерацию квестов самими игроками. Например, в той же Eve Online товары все создаются, продаются и покупаются самими игроками.

Можно играть группами. Например, договариваются словиться в тёмной лесной чаще враждующие кланы. Встречаются. Все с серьёзными лицами. И тут же одновременно достают смартфоны и устраивают виртуальные баталии (это к слову про активную составляющую). А потом могут вместе дружно распить пивандрия или устроить пикник... Ну или набить друг другу рылы уже в реале!!!

Вот как-то так.

17 ноя 2012, 21:38
3,14сарь
3,14сарь

Сообщение Re: Онлайново-оффлайновая ММОРПГ
Уже есть такая игра.
http://habrahabr.ru/post/158841/

И кстати, в твоей игре можно грабить корованы???

17 ноя 2012, 22:57
Сообщение Re: Онлайново-оффлайновая ММОРПГ
Duk писал(а):
Уже есть такая игра.
http://habrahabr.ru/post/158841/

Ну круто, чо.

Duk писал(а):
И кстати, в твоей игре можно грабить корованы???

Я не про игру, я больше про механизм.

В целом, можно мобилы у игрунов отжимать. Вот и корованы.

17 ноя 2012, 23:21
Ответить на тему   [ Сообщений: 3 ]