Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.
Кто делает покупки в интернете?
Автор Сообщение
по100ялец
по100ялец

Сообщение Кто делает покупки в интернете?
Всем доброе время суток!
Так как я занимаюсь интернет торговлей, то решил поинтересоваться покупают ли Заринчане что нибудь в интернете.
Заметил в одноклассниках создаются группы совместных покупок, и в некоторых есть достаточное кол-во людей, хотя когда просмотрел группу, то увидел там большую часть составляют дети.
Напишите кто что покупает, а кто не покупает напишите причину отказа от интернет покупок.
Но больше всего меня интересует вопрос по одежде, покупает кто нибудь, если да то в каких магазинах, а если нет, то почему, ведь в интернете можно на много дешевле купить хорошие вещи, которые у нас в оффлайн магазинах не встретишь?
Спасибо за внимание.

20 апр 2013, 06:15
3,14сарь
3,14сарь

Сообщение Re: Кто делает покупки в интернете?
Мы с женой хотим начать покупать. Честно говоря руки не доходят. Это должен быть какой-то новый уровень планирования, чем сейчас.

Сейчас происходит так:

для ребенка: срочно нужны сандали! синие уже выкинули (хотя были неплохие, немаленькие просто поизносились), а желтые сегодня порвал! Срочно! Завтра в сад в чем идти!

для жены: сегодня зашли с подругой в магазин, стоят такие туфельки, мне та-а-ак идут! Всего 1000 р. - надо брать. (У жены основная проблема- выбора). Ей мало что нравится, и поэтому если что-то нравится - сразу покупаем. Интернет тут проблему не решит - надо мерять и смотреть.

с мной проще всего, как правило покупки плановые.

Вобщем, мы не против брать через интернет, никак не можем начать эту процедуру.

20 апр 2013, 15:47
Профиль WWW
нови4ок
нови4ок

Покупаю в интернете постоянно, в основном электроннику. Одежду не пробовал. Минус один только-время доставки.

20 апр 2013, 20:05
3,14сарь
3,14сарь

В основном, шмотки покупаю и большую дорогую электронику (с 2009-го года, если интересна статистика). Но, больше шмотки, конечно.

В каких магазинах? В британских, голландских, датских и американских.

20 апр 2013, 22:21
нови4ок
нови4ок

Бытовую электронику, телефоны, гаджеты. Это намного дешевле. Какую-либо расходную мелочевку, которая понадобится не здесь и сейчас. А вот по одежде - очень редко, ибо с размером не всегда получается угадать, проще оффлайн, все равно мне многого не нужно.)

21 апр 2013, 09:55
по100ялец
по100ялец

Спасибо всем за ответы. Жаль, что не все ответили, но даже по вашим ответам видно, что есть те, кто покупает в интернете.
По одежде, именно всех размеры и пугают, многих само качество и хочется потрогать вещь.
Может еще кто нибудь чего нибудь напишет.

26 апр 2013, 06:04
3,14сарь
3,14сарь

Valerij,
ну какой-нибудь Barbour - он и в Африке - Barbour (это к вопросу о качестве).

26 апр 2013, 20:16

Благодаря интернету делать покупки можно не выходя из дома, это очень удобно. Я давно пользуюсь этой услугой. И вот не давно и бизнес свой начала вести не выходя из дома. Теперь не приходиться месецами ездить по странам искать товар. Все стало намного проще. Раньше я как-то побаивалась напрямую работать с Китаем, а вдруг обманут.Суммы - то не маленькие. Но потом мне посоветовали компанию "Команда "Китайские Производители", которая является надежным поставщиком товаров из Китая оптом. Можно пообщаться по скайпу, решить все мелочи и мне удалось с первого заказа выбрать ходовой товар с скидкой на taobao.com.

29 июл 2014, 12:58
нови4ок
нови4ок

Я часто покупаю на всем известном Алиэкспрессе. Безусловно предпочитаю покупки вещей, где нет привязки к размеру, хотя покупала и размерные вещи и даже кроссовки.
Для себя сделала вывод, что просто нужно внимательно смотреть: на описание товара и его характеристики, а также на отзывы о товаре и о продавце, у которого покупаешь.
Если покупать внимательно, то разочарования случаются крайне редко, а выгода очевидна - разница по цене с местными магазинами в 2-10 раз.
Valerij писал(а):
По одежде, именно всех размеры и пугают, многих само качество и хочется потрогать вещь.

С размером все просто - достаточно снять с себя мерки и внимательно смотреть таблицу размеров, указанную к каждой вещи. Если размерной таблицы нет, то вещь просто не беру.
Что касается качества - читаю информацию о вещи, состав ткани о многом говорит. Также смотрю отзывы о вещи, в большинстве случаев в отзывах уже кто-то написал и о качестве ткани и качестве кроя и строчки, часто даже фото полученного выкладывают. Очень удобно.

Последний раз редактировалось Zerea 16 апр 2015, 06:18, всего редактировалось 1 раз.

13 сен 2014, 13:53
Профиль WWW
нови4ок
нови4ок

Конечно покупаю, вещи в основном.

08 дек 2014, 14:49
Профиль ICQ YIM WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.