найдено в интернет
статьи от партнеров

Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Про меня
Автор Сообщение
Сообщение Про меня
Давно заметил, что диалоги с участием меня выглядят примерно следующим образом:

Энзо: Пацаны, дважды два - четыре
Оппоненты: Чё, самый умный что ли?
Э: Нет, я просто решил вот таким знанием поделиться.
О: Аргументируй.
Э: Ну если удвоить два, будет четыре.
О: Ты постоянно так рьяно рвёшься доказывать свою правоту, Энзо. Это тебя не красит.
Э: Я просто ответил на твой вопрос.
О: Ты всегда уверен в своей правоте, тебя не переубедить.
Э: Нет, я просто знаю, что дважды два - четыре.
О: Я не хочу больше писать, тебя бесполезно в чём-то убеждать. Потому что ты маниакально стараешься всех убедить в своей правоте.
Э: Ты задал вопрос - я ответил.
О: Ребят, да не пишите ему ничего, это же явный тролль.

Дело тут не в том, что я пытаюсь сказать, что я постоянно прав и что говорю только прописные истины типа "дважды два четыре". Дело в том, что вместо того, чтобы отвечать по теме, мне постоянно говорят, как же я маниакально пытаюсь доказать свою точку зрения.

Где тут маниакальность-то? Мне в ответ говорят обо мне чушь, я пытаюсь её опровергнуть. После этого снова обо мне говорят чушь, и я снова её опровергаю. И так, пока одной из сторон не надоест.

Заметьте. В диалоге само утверждение "дважды два" не обсуждается практически. Обсуждаюсь почему-то только я.

Перечитайте все мои здешние дискуссии - и увидите, что и в них всё точно так же практически.

Господа. Вы смотрите на фразу "дважды два" и обсуждайте её, а не то, как рьяно (якобы рьяно) я пытаюсь его доказать.

13 авг 2010, 16:55
3,14сарь
3,14сарь

Сообщение Re: Про меня
Не по теме дисскусий.

Прочитал твою смску про 100, меры уже принимаешь?

Я скакалку себе взял, хорошо бодрит, ну и в форме помогает быть. Просто и недорого. В интерспорте продаются длинные, прочные. рублей 200-300.
Ну и бассейн, в Барнауле с этим сложностей нет - тож отлично укрепляет.

Давай старайся.

13 авг 2010, 17:42
ef13 писал(а):
Прочитал твою смску про 100, меры уже принимаешь?

Через полмесяца выйду из отпуска - запишусь в спортзал. Недалеко от меня есть один.

Щас пока что просто отдыхаю.

Зато потом устрою лишнему салу настоящий геноцид!

13 авг 2010, 19:48
-

Бассейн - это круто вообще. На речке так бодро как-то не плавается почему-то, как в бассейне.

В бассейне на дорожку вышел и пошел сажени мерять. А на речке как-то сыкотно местами.
И очень полезно для всех групп мышц.

Еще энцо пиво не пей. Лучше водку, я серьезно. Водки много не выпьешь. А пиво можно выжрать очень много. Получается ты жрешь и алкоголь и много жидкости. Вот оно все в вес и переходит.
Охота после работы расслабится - взял закусь, вмандил 50 грамм и хорош. И если перейдешь на водку пить меньше будешь, ее не всегда охота.

13 авг 2010, 21:42
-

а что по теме - женится тебе надо, барин.

13 авг 2010, 21:44
Алексей писал(а):
а что по теме - женится тебе надо, барин.

Да вы запарили!!!

13 авг 2010, 22:35
2совщик
2совщик

энц, тебе не приходило в голову, что если тебе окружающие говорят одно и тоже... подводят тебя под одно и тоже... что ты может быть все таки неправ?... не могут же куча народа быть неправыми....может все таки что то не так,а?..

14 авг 2010, 09:32
Профиль ICQ WWW
pilgrim писал(а):
что ты может быть все таки неправ?...

Блять. Я не знаю, сколько мне нужно повторять, чтобы все наконец поняли.

Дело не в моей правоте или неправоте. Дело в том, что когда начинается дискуссия с участием меня по какому-либо вопросу, то обсуждается не вопрос, а обсуждаюсь я. Причём тут прав я или неправ, если речь идёт не о вопросе а скатывается к обсуждению меня? Я только пытаюсь опровергнуть чушь, которую обо мне говорят. В том числе, и в данный момент.

pilgrim писал(а):
не могут же куча народа быть неправыми....

Для меня не имеет значения, с каким количеством людей я спорю. Для меня важен предмет. Вот предмет, вот моё мнение, а вот ваше. Далее я пытаюсь наглядно показать, почему я считаю своё мнение верным, а ваше - ошибочным. И я жду того же самого от вас. Это и есть нормальный предметный разговор. Именно предметный - обсуждается предмет разговора. Однако вместо этого вновь начинаются тягучие сопли про то, какой же я всё-таки непробиваемый.

Чисто для справки: у меня по работе неоднократно было, когда я считал так, а десять человек считало эдак. В итоге - я прав, фирма не понесла убытки и клиентам не нанесён ущерб. Поэтому толпа мне как-то по боку. Если только это не толпа с арматурными прутьями.

14 авг 2010, 12:57
2совщик
2совщик

а ну тогда все понятно... я почему-то так и думал про тебя.. вопрос исчерпан..

14 авг 2010, 13:45
Профиль ICQ WWW
3,14сарь
3,14сарь

Энзо, а почему ты так думаешь - ну, что обсуждаешься ты, а не вопрос? ведь так же не вс самого начала происходит. вот вспомни - например, наш с тобой спор про глобальное и личное - когда ты мне говорил что в ссср была идея и были суперлюди и огромное сильное гос-во, и это было круто. а я тебе возражала что если в твое личное счастье вторгаются, тебе пофигу что ты в сильном государстве. ну помнишь этот спор - не знаю, в какой он был теме.. неохота искать) но ведь мы гвооили по теме, и довольно долго. и не скатывалась я к твоей правоте-неправоте. Да не помню я сколько их было, этих дебатов.
А теперь самое главное. ИЗВИНИ ЗА капс.просто дошло кое-что глобальное, щас выражу)
ПРИВОДЯ ПРИМЕР СВОЕГО ВЫСКАЗЫВАНИЯ, ТЫ БЕРЕШЬ БЕССПОРНЫЙ ФАКТ.(2х2=4)
:good: НЕ ГОВОРИТ ЛИ ЭТО О ТОМ, ЧТО ИМЕННО СВОЕ МНЕНИЕ ТЫ СЧИТАЕШЬ ЕДИНСТВЕННО ВЕРНЫМ?
Это подмена понятий, батенька. Мы не спорим с тем, что 2Х2=4. Мы спорим с тобой. а твое мнение и бесспорная истина - суть разные вещи.

14 авг 2010, 14:21
Ответить на тему   [ Сообщений: 98 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.