Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Родители-прощайтесь с будущими детьми уже сейчас.
Автор Сообщение
3,14сарь
3,14сарь

Сообщение Re: Родители-прощайтесь с будущими детьми уже сейчас.
Кстати первые фашистские лозунги были очень схожи с лозунгами Лорда и лозунгами из зомбоящика. Цитата из статьи про возникновение фашизма: "...шовинистическая пропаганда оперировала такими лозунгами и понятиями, как «нас предали», «над нами надругались», «спасение нации», «укрепление ее достоинства» и т. п."

15 сен 2012, 16:42
3,14сарь
3,14сарь

Duk писал(а):
Кстати первые фашистские лозунги были очень схожи с лозунгами Лорда и лозунгами из зомбоящика. Цитата из статьи про возникновение фашизма: "...шовинистическая пропаганда оперировала такими лозунгами и понятиями, как «нас предали», «над нами надругались», «спасение нации», «укрепление ее достоинства» и т. п."

Если не выдергивать слова из контекста и понимать, что перед этим Германия проиграла Первую Мировую, подписала мир на унизительных условиях, от неё были отторжены исторические земли, она продолжала выплачивать непомерные котребуции, то лозунги то к месту. Фашизм возник под флагом объединения нации, да это не секрет ни для кого.
Только я вот лозунгов таких не кидаю. Мне некого объединять...))) Я сетую на возникновение в нашем обществе расслоения, как по социальному признаку, так и по экономическим возможностям. О не справедливости внутри общества. О изменении ценностей внутри общества. О уничтожении морали, как единицы отсчета. Но вы можете видеть то что вам угодно..я не настаиваю..))

17 сен 2012, 08:21
3,14сарь
3,14сарь

Duk писал(а):
--skip-- Я понял, что виноваты в возникновении фашизма, все те, кто не разделяет точку зрения Лорда и не кричит "На кол всех сатанистов и суки вы все не помните историю свою сволочи расстрелять всех падлы позороные".

Ну и жаргончик у вас..)))

17 сен 2012, 08:23
по100ялец
по100ялец

Вот это да,сколько всего интересного тут произошло,пока меня не было.Как всегда,много мнений,а эмоции такие,что даже искры летят. :)
Однако хочется отметить,что хотя все-таки все участники данной дискуссии уже признали (и привели примеры из современной жизни),что в истории многое неоднозначно, (и что сами историки многие факты просто не могут объяснить), тем не менее не могут себе даже представить как нас обманули и принизили(нас и нашу историю!!!!)
Когда я сама несколько лет назад посмотрела фильм-ИСТОРИЯ_НАУКА ИЛИ ВЫМЫСЕЛ (с него начался огромный интерес к истории,очень хотелось докопаться до правда),я просто испытала ШОК!
и если сравнить мое понимание истории до и после,это очень похоже на то - когда кусочки пазлов знаний разбросаны хаотично,местами сложены,но находятся не на месте ВДРУГ складываются в единую красивейшую картину ,от которой просто дух захватывает!
И оказывается история-это не лоскутное одеяло-как принято считать сейчас (история изучается по странам и по периодам),а единый процесс развития ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.
Главным ШОКОМ для меня оказалось,то,что на самом деле НЕ БЫЛО НИКАКИХ ДРЕВНИХ ЦИВИЛИЗАЦИЙ!!!!!!!!!! (др.рим,др греция,др.китай,др индия,персия,сирия,майа ит.д.)
Вся письменная история человечества начинается с 10 века! История намного короче,чем принято думать.
-пирамиды были построены методом заливки в опалубку полимерного бетона (т.н. философский камень)
-Христос родился 1000 лет назад
-библейский Иерусалим-современный город Стамбул
-не было монгольского ига-это была междоусобная война.
-куликовская битва была в совсем другом месте
-была единая великая империя-ВЕЛИКАЯ ТАРТАРИЯ,(центр управления находился в Руси-орде -сейчас-золотое кольцо России)которая владела и управляла практически всем миром)

которую спустя 300 лет процветания просто развалили и растащили на куски (эпоха реформации-войны,чистки,массовое сожжение "неправильных" книг, смута на руси)(просто как СССР)
-комплекс неполноценности навязан нам западом еще при Петре 1
и еще много много чего-всего в рамках форума и не рассказать

Сейчас я читаю много книг по истории,и все ясно и логично для меня.И даже современная политика в полной мере-это последствия всех процессов, происходящих в прошлом.

17 сен 2012, 17:19
3,14сарь
3,14сарь

Какой ещё комлекс неполноценности???
КАПС
не было майа???
уууу...
и как всегда ни одной ссылки...

Ordo Hereticus в недоумении - это ересь и воспалённая фантазия?
Ключевский вертится со скоростью полторы тыщщи герц, силясь свалить с этой планеты.
Пушкин застрелился, потому что его похоже не было, Крестоносцы построили врата и ушли в другое измерение.

+ офф
а не применить ли мне вот эту картинку?
Изображение

17 сен 2012, 19:24
Человеку может помочь только машина времени.

17 сен 2012, 19:51
нови4ок
нови4ок

marisha писал(а):
была единая великая империя-ВЕЛИКАЯ ТАРТАРИЯ,(центр управления находился в Руси-орде -сейчас-золотое кольцо России)которая владела и управляла практически всем миром)

Я так понимаю такое прошлое должно избавить нас от какого-то мнимого комплекса неполноценности? Может все-таки лучше избавляться настоящим и будущим, чем прошлым? )

17 сен 2012, 20:08
2совщик
2совщик

Ден, Карамзин также вращался, когда последующие историки писали свои труды, а предыдущие, когда он писал свой.

Мариша, а Вы откуда берете тексты для сообщений? не из предисловий к книгам? если сами пишите, то простите меня, но это называется "магнитафон".
Обратите пожалуйста внимание, автор НХ очень часто говорит: "По нашей гипотезе, возможно и т.д." он человек науки и специально употребляет такие выражения, там где доказательная база слаба и событие просто встраивается в его хронологию.
не было ига, а была междуусобица?
Однако, принцип управления "Разделяй, стравливай и властвуй" еще никто не отменял. Тогда, что нам мешает предположить наличие у Ханавозможности стравливать князей и посылать то одному, то другому князю войска для ослабления одного и ли нескольких из них?
другой вариант русское жречество или какой нибудь тайный орден наоборот стравливал ханских князьков и посылал немногочисленные дружины русских князей на усиление того или иного ханского князька. может даже и не посылал просто каждый князек призывал их для участия в разборках, а тем и деваться некуда было.

первая версия хорошо встраивается в современный вариант истории, да и вторая, хоть и корявая, тоже.

вот Вам моя трактовка ига и междуусобицы, которые могли существовать одновременно как взаимовложенные процессы.

18 сен 2012, 06:01
по100ялец
по100ялец

Мне очень даже понятно ваш недоумение,я сама бы несколько лет назад реагировала точно также.
Да и все мои знакомые поначалу не могли никак воспринять эту информацию.(не зря говорят,что трудно добавить воды в уже заполненный стакан!),но не было ни одного человека,который хотя бы просто посмотрев фильм ИСТОРИЯ-НАУКА ИЛИ ВЫМЫСЕЛ(он есть в инете,даже в ютюбе и майле) и рассказывает не столько о новой хронологии,сколько о том,что ИСТОРИЯ,КАК НАУКА на данном своем этапе развития-ВЕЩЬ НЕ ОБСОЛЮТНАЯ! и скалигеровская версия истории-не доказана, а скорее принята как аксиома.
а все наши классики истории-Карамзин(4 тома его читала и искренне верила),Соловьев, Ключевский и др(тоже очень увлекательные труды)-все это продукт,основанный на ХРОНОЛОГИИ СКАЛИГЕРА!!!!!
Я честно уже устала говорить об этом, а этот момент ,неоднократно озвучиваемый мной-вами игнорируется.
и кто хочет больше доказательств,может просто более подробно изучить вопрос,связанный именно с хронологией скалигера-питавиуса- как она была создана,при каких обстоятельствах,НА ЧЕМ ОСНОВАНА.
http://www.youtube.com/watch?v=ghj9ZuhO5NE

фильм 1-"Знаем ли мы свою историю?"
Руслан Климочкин,вы очень объективный и не предвзятый собеседник (исходя из ваших высказываний),хочется вас попросить посмотреть этот фильм и высказать свое мнение.Очень буду ждать. :)

Последний раз редактировалось marisha 18 сен 2012, 07:10, всего редактировалось 2 раз(а).

18 сен 2012, 06:33
по100ялец
по100ялец

den_vish писал(а):
Какой ещё комлекс неполноценности???
КАПС
не было майа???
уууу...
и как всегда ни одной ссылки...

Ordo Hereticus в недоумении - это ересь и воспалённая фантазия?
Ключевский вертится со скоростью полторы тыщщи герц, силясь свалить с этой планеты.
Пушкин застрелился, потому что его похоже не было, Крестоносцы построили врата и ушли в другое измерение.

+ офф
а не применить ли мне вот эту картинку?
Изображение

Все эти цивилизации были,но они были в другое время,ближе к нам.
И еще очень интересный факт- например как была определена "древность" египта?-(из официальной версии)-был найден список имен в египте во времена его активного освоения и "открытия" Наполеоном и БЫЛО ПРИНЯТО СЧИТАТЬ,что видимо это список правителей, и каждый видимо правил приблизительно по 33,3 года(3 фараона в солетие) и было "посчитано" сколько лет назад стал фараоном первый по списку.(это не шутка,на полном серьезе)
НЕВЕРОЯТНО "научный" подход!!!??????? и таких примеров множество.

18 сен 2012, 06:40
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.