Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
О женщинах
Автор Сообщение
Сообщение О женщинах
С детства люблю произведения про Шерлока Холмса. Читал и сразу же наполовину перечитал книгу. Много раз смотрел известную серию советских фильмов. Вот и в эти праздничные дни не преминул посмотреть их ещё раз по Пятому каналу.

Сегодня казали Сокровища Агры. И вдруг обнаружил, что мистер Холмс, оказывается, высказал здесь абсолютно гениальную фразу: "Женщины стоят на несоизмеримо более низком уровне, чем мы, мужчины. Хотя бы потому, что женщины всегда руководствуются так называемыми нежными чувствами — эмоциями; а эмоции противоположны чистому и холодному разуму".

Надо ли говорить, что Шерлок Холмс, и так будучи одним из моих кумиров, стал таковым в гораздо большей степени?

08 янв 2011, 23:44
3,14сарь
3,14сарь

Сообщение Re: О женщинах
+ 
Изображение

09 янв 2011, 00:45
Жаль, у форума нет правил. Соответственно - и модерирования.

09 янв 2011, 00:58
нови4ок
нови4ок

Срочно - женщину обоим))

09 янв 2011, 11:30
-

Об чем речь не пойму? Об женщинах или об Шерлоке Холмсе?
Если об женщинах, но иметь женщину исключительно приятно, чем не иметь.
Если об Шеролоке Холмсе, то он нёс много бреда в целях художественного описания его образа, такую мелочь про женщин ему можно простить.
Опережу вопрос насчет бредов Шеролока Холмса. Яркий пример : он упирает на то, что человеческий мозг как чердак, где должно быть только полезное. Это не так. Человеческий мозг тем умнее, чем больше в нем всяческих взаимосвязей, памятей, информаций и всего такого. Чем больше ты помнишь, тем больше ты можешь запомнить. И память и мыслительные штуки надо тренировать. В общем не прав насчет мозга и насчет многого остального тоже.
Если он считает что в голове должны быть только нужные знания, зачем он играет на скрипке? Чем умение играть на скрипке противоречит знанию Солнечной системы? Очень много у Шеролока нелогичностей, но образ действительно глазу приятный, это один из любимых моих героевв.

09 янв 2011, 14:07
нови4ок
нови4ок

Это из опeры нeльзя возвыситься, нe унизив кого-либо. Жeнщины и мужчины рaзныe, но уровня одного

09 янв 2011, 14:15
3,14сарь
3,14сарь

А по мне дак - это в детском саду надо оставлять - у нее (него) писька другая , гы-ыы... Я не меряюсь с мужем в программировании, в вождении машины, он со мной - в написании стихов, в создании мира и уюта в доме. Ну и чем я от этого хужее, что я паркуюсь дебильней)? Мне всегда помогут за улыбку одну, меня штрафуют меньше за косяки;) Я рулю проблемы отношений, он проблемы денег. Моя нерацианальность дает тепло, я забавная, меня хочется защищать и кормить) Зачем я буду соревноваться с мужиком в разумности чистого и холодного разума? Мож мне еще страпон к поясу привязать))?

09 янв 2011, 14:23
Margo писал(а):
Срочно - женщину обоим))

И заверните!!!

Алексей писал(а):
Об чем речь не пойму? Об женщинах или об Шерлоке Холмсе?

Вначале хотел создать тред чисто про его высказывание. Но потом решил, что он будет слишком узкоспециализированным, а потому - решил просто о женщинах.

Алексей писал(а):
Опережу вопрос насчет бредов Шеролока Холмса. Яркий пример : он упирает на то, что человеческий мозг как чердак, где должно быть только полезное. Это не так. Человеческий мозг тем умнее, чем больше в нем всяческих взаимосвязей, памятей, информаций и всего такого. Чем больше ты помнишь, тем больше ты можешь запомнить. И память и мыслительные штуки надо тренировать.

Ну мне вот например совсем неинтересен процесс размножения инфузорий туфелек. Более того, я уверен, что мне это никогда не пригодится в будущем. Зачем тогда мне это знать?

Он ведь не про то, что надо знания ограничивать. Он как раз наоборот - но только в пределах твоих интересов. Ну а если вдруг что понадобится всё-таки, можно это "доузнать".

Алексей писал(а):
Чем умение играть на скрипке противоречит знанию Солнечной системы?

Не буду утверждать, но по-моему он сам это объяснял. Думаю, игра на скрипке даёт ему какую-то определённую выгоду. Например, собраться с мыслями. Или наоборот отвлечься. То есть, умение это ему тоже нужно. А знание про Солнечную систему - не нужно.

В общем-то, наш мозг сам к этому стремится, оставляя в себе только то, что нужно. Остаются только те навыки, которые практикуются и используются время от времени. Достаточно привести пример со школьной программой. Я, например, уже забыл гигантский пласт из неё. Ну просто потому, что не пригодилось.

Яна писал(а):
Зачем я буду соревноваться с мужиком в разумности чистого и холодного разума?

Ты перечисляла щас другие особенности. А в данный момент конкретно про тип мышления идёт речь.

Некоторых людей (например, меня, в частности) крайне бесит нелогичность и непоследовательность людей. Лично я это в гораздо большей степени замечаю среди женского полу. Тем, у кого это выражено в крайней степени (пусть даже не всегда, а в определённые моменты) очень сложно что-то объяснить. Даже элементарное. Вести хоть сколько-нибудь конструктивный разговор с такими людьми бесполезно.

Про "стоят несоизмеримо ниже" я конечно не соглашусь. Преобладание эмоций над логикой - это лишь одна особенность женского пола. Есть и другие, которые нам мужчинам нравятся (да хотя бы жопа и сиськи!!!).

Поэтому могу лишь сказать, что мы разные. Иногда это веселит. А иногда жутко бесит.

Яна писал(а):
Мож мне еще страпон к поясу привязать))?

Фраза месяца!!!

09 янв 2011, 17:25
-

Вот в новом сериале об Шеролоке Холмсе (котрого пока 4 серии бритовский) есть сюжет, где он определяет что картина подельная. Подделка настолько искусная, что прошла все экспертизы. Картина 17 века, Холомс уверен что она поддельная, но как доказать? Оказывается на фоне пейзажа картины изображена одна из сверновых звезд, появившихся на небосклоне только в 19 веке.
Шеролок с блеском разгадывает подделку! Вот где пригодилось знание звездного неба!

09 янв 2011, 17:42
-

Зря я придыдущий написал. Просто в самой личности Холмса много нестыковок. Но я хотле сказать не про Холмса, а про то, что он не прав конкретно про женщин и частенько вообще.

09 янв 2011, 17:44
Ответить на тему   [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.