Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Про армию
Автор Сообщение
по100ялец
по100ялец

Сообщение Re: Про армию
скоро в армию как на работу будут ходить с 8 до 17.00 и домой к жене и детям.

29 май 2010, 13:35
-

Не верю (цы) Крамыжников, неизвестный помощник Станиславского.

05 июн 2010, 12:24
Ядовитые гуси про армию:

Часть 1 http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... tkW4nJQiX0

Часть 2 http://www.youtube.com/watch?v=4POb4HTR ... r_embedded

21 дек 2012, 11:01

Так то Сердюков уже давно не министр

21 дек 2012, 14:29

и "новость" эта аж 2010года

21 дек 2012, 14:31
Тред не читай @ быстрей отвечай

21 дек 2012, 17:43
2совщик
2совщик

Служба в армии сплачивает нацию. Г. Коль.

Ничто так не сплачивает подразделение, как строевая подготовка. А. Суворов.

21 дек 2012, 22:24
про дедовщину и комитет солдатских матерей: казарма, со всеми ее дикостями, несуразностями и глупостями, представляет собой подробный экзамен на социальную зрелость.

молодой человек, попав в новый, совершенно незнакомый мир, должен в нем освоиться, понять правила игры и научится блюсти свой интерес, что, кстати, есть первейший показатель рациональности и, следовательно, взрослости.

высота ставок, вроде выбитых передних зубов и поломанных ребер за слишком борзое или, наоборот, слишком, бабье поведение, только добавляет остроты.
есть что терять.

сумел найти свое место среди формальных иерархий и неформальных объединений - экзамен сдан. родители могут получить от государства благодарственную грамоту за правильное воспитание.

если нет - начинаются проблемы.
унижают социальных неумех. остальные живут относительно сносно.
некоторые - припеваючи.

например, разорванная селезенка и опущенные почки.
и то и другое случается так часто, потому что жертвы, как правило, худее щепки.

от недостатка пищи мышцы истончились и любой, даже самый легкий, удар, нанесенный по корпусу, чреват серьезными травмами.

кто голодает в роте? кто не может защитить свою пайку - раз, и кто не умеет достать еды за пределами части - два. почему не может? ведь остальные как-то изворачиваются.

как правило, это "косяки" воспитания.
папа бросил сына на растерзание материнским инстинктам, теткиным комплексам и бабушкиным фобиям или мать-одиночка, затаив обиду на мужа-сволочь, вырастила идеального мальчика без волосяного покрова на руках и груди.

вариантов масса, а следствие одно - парень драит писсуары и не понимает, почему он не может сказать нет.

соответственно, комитет солдатских матерей занимается тем, что заметает следы и скрывает грехи. не они виноваты в том, что экзамен провален с грохотом.
его вообще надо отменить. почему? не из-за его жестокости, нет.
методы воспитания у них бывают не менее плотоядными.

казарма страшит нерадивых матерей тем, что она налагает запрет на произвол родительской фантазии. нельзя по своем усмотрению лепить из ребенка черт знает что. ни ангелочка, ни принца флоризеля, ни эншетйна.

а это, как понимаете, смертельный удар по бабьим мечтам.

еще одно мускулистое чудовище? чтобы он за меня решал, сколько туфель мне покупать в неделю? никогда! я воспитаю приличного человека.

такие вот бабьи обсосы потом и вскрывают себе вены швейной иголкой в ротном туалете.

https://www.facebook.com/maxim.goryunov ... 7582747455

29 апр 2013, 20:48
3,14сарь
3,14сарь

EnZo Matrix писал(а):
сумел найти свое место среди формальных иерархий и неформальных объединений - экзамен сдан.

А ты знаешь, все правильно. Единственное что хочу сказать - физическая комплекция вообще ничего не решает для возможности дать отпор, утвердится в подразделении.

Многократно видел как "дрищи" гоняют роту а "качки"... вплоть до писсуаров.
Это такой стереотип: если ты здоровый, то можешь дать отпор. В армии он не работает совершенно.

Всегда забывают что кроме "перцев" и "лохов" есть многочисленная прослойка середнячков. Которые просто тянут лямку, но не дают себя в обиду. Да никто эту прослойку не чморит. Пацаны спокойно служат, никто их не трогает, ходят в наряды, столовую, служат по уставу.
Чтобы стать отбросом, нужно быть полным уеб..ном с моральной точки зрения.

30 апр 2013, 06:36
Профиль WWW
3,14сарь
3,14сарь

Я все вспоминаю свой приезд в армию. Я был в плену стереотипов: дедовщина, маразм и т.д. Был внутренне съежен и напряжен, все время ждал атаки. Чуть не подрался уже в паровозе, до ППЛС. Причем из-за ерунды, просто было внутреннее ожидание что тебя буду пытаться чморить.

Что было на самом деле: нашу команду (10 человек) в 12 часов ночи привели в расположение, все уже спали.
Перед тумбочкой построили, вышел сержант с котенком на руках. Сказал: "здраствуйте, ребята. Это ваша учебная рота, ваш кубрик находится вон там". Начал спокойно рассказывать как нам устроится, спросил откуда кто родом, как зовут. И настолько это было все спокойно, неторопливо, что у меня был некоторый диссонанс первое время.

И я хочу заметить это не то явление, которое называют "золотые духи" или что-то в этом роде, якобы до присяги "не трогают". Оно в принципе все так и было.

Чмырили за конкретные чмошества. Кто-то хлеб в карманах таскал, кто-то бычки курил в сортире. Что то еще было, не помню уже. Можно сказать чмошники "опускались" сами, без постороннего вмешательства.

30 апр 2013, 08:30
Профиль WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.