Ответить на тему  [ Сообщений: 726 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 73  След.
Политическая жизнь Заринска.
Автор Сообщение
3,14сарь
3,14сарь

Сообщение Политическая жизнь Заринска.
Хотелось бы узнать у жителей (форумчан) Заринска, почему никогда не обсуждается политическая жизнь в стране на данном сайте. В Москве 2 суток происходят какие-то события (да и не в первый раз), а такое ощущение что в Заринске просто про это не знают все. Либо не хотят знать. Либо всем наср..ть. В любом случае создается впечатление о полной аполитичности жителей города. И, кстати, данный сайт, один из очень немногих, где не идет обсуждение последних политических событий. Даже на Дроме терки идут. Все равно же есть какие-то активные люди, молодежные парламенты всякие, кандидаты в депутаты тут писали что-то перед выборами. А сейчас - все как-то уныло...

08 май 2012, 13:02
3,14сарь
3,14сарь

Сообщение Re: Политическая жизнь Заринска.
Я - абсолютно аполитичен, приспосабливаюсь к власти. Любопытствую иногда в таком духе "а чья лошадь победила?", "кто сейчас президент?"
Я считаю непродуктивным приложением своих сил на какие-то дохлые обсуждения, которые ничего не меняют. Да и собственно делать ничего не охота. Приложив те же усилия, можно заработать денег и поехать в Таиланд, к примеру (моя текущая розовая мечта).
Не стоит говорить, что это мещанство в пренебрежительном тоне. ДА, черт побери это самое настоящее мещанство, я люблю его! Я люблю выехать на природу с семьей и шашлычком, повялится в баньке. И кто сейчас президент, на это абсолютно не влияет.
Лишь бы не было войны. ДА и война будет - приспособлюсь, у меня мозги есть, на передовую не пойду.

10 май 2012, 12:57
Профиль WWW
3,14сарь
3,14сарь

tryasak писал(а):
Я считаю непродуктивным приложением своих сил на какие-то дохлые обсуждения, которые ничего не меняют. Да и собственно делать ничего не охота. Приложив те же усилия, можно заработать денег и поехать в Таиланд, к примеру (моя текущая розовая мечта).

Допустим, завтра приходит к власти президент, который запрещает выезд в Таиланд и вообще праздный образ жизни (запрещены шашлыки и т.д). Ну примерно, как сейчас в Северной Корее. Ты также будешь аполитичен? Просто интересно.

10 май 2012, 15:59
3,14сарь
3,14сарь

Ну наверно не буду рассматривать гипотетический вариант "как в Северной Корее". Хотя в этом случае попробую уехать из страны.
Рассмотрю более вероятный вариант - все останется как сейчас есть, ничего не изменится. Именно аморфное равнодушие среднего класса позволяет власти творить что она хочет. Средний класс - опора "демократической" власти. Мое равнодушие - их спокойствие. Образуется общественный договор. Мещане дают власти воровать, власть не трогает их мещанские интересы. Например избитая тема с правым рулем. Разговоры, разговоры, давление производителей, большие деньги. А ведь уже долго не принимают запрет правого руля.
Его конечно когда нибудь запретят, но будут подходить к этому плавно, через повышение налогов, ввозов и страховок. Когда критическая масса народа, способная ради своей 15-летней задроченой короллки взять и опрокинуть всю эту шаражку, достигнет какого-то небольшого уровня тогда и запретят.

11 май 2012, 11:01
Профиль WWW
3,14сарь
3,14сарь

Согласен со всем вышесказанным и с общественным договором особенно. Но все-таки интересна позиция людей, в частности твоя вот по такому вопросу: Предположим (не ругайте за мои частые предположения) что тебе стало известно, что твоя страна через 10-20 лет скорее всего превратиться в "Северную Корею". Твои действия: сразу начнешь паковать чемоданы в другую страну либо будешь пытаться что-то сделать чтобы изменить ситуацию и не допустить превращения твоей Родины в "Северную Корею" либо продолжишь исполнения "общественного договора" и думать как приспособиться и жить с возможностью накопления на отдых в Таиланде в данных условиях? Просто интересно какой из трех вариантов более приемлем для тебя?

11 май 2012, 12:41
3,14сарь
3,14сарь

Слишком условны предположения. Отвечу так же. Условно "пакую чемоданы", пока не поздно свалить.

11 май 2012, 12:45
Профиль WWW
3,14сарь
3,14сарь

Моя позиция такая: я стараюсь плыть по течению, не ссать против ветра и ловить в этом свои ништяки. Например, я не куплю машину с правым рулем. Зачем этот бессмысленный протест? Его рано или поздно запретят. Сейчас есть знакомый который примеряется к покупке праворульки. Я его спрашиваю - зачем? Он говорит: -а вдруг не запретят? Я ему говорю - зачем гадать на ромашке :запретят-не запретят? Потенциально он уже в рядах тех неудачников бастуюущих за правый руль. Или в рядах тех, кому положено их 50 тыс какой-нибудь компенсации.

И в тоже время я ему же говорю - женись дурак, вставай на программу "молодая семья", получи две трети стоимости квартиры нахаляву. Он мне говорит: там одни бюджетники и менты проходят.
Я лично знаю четыре семьи не бюджетники, не блатные, не менты. А по программе получили деньги и купили хаты.

Вот этот чел, про которого я рассказываю - потенциальный неудачник. Не видит в мутной воде ништяков. А они есть.

11 май 2012, 13:07
Профиль WWW
3,14сарь
3,14сарь

tryasak писал(а):
Слишком условны предположения. Отвечу так же. Условно "пакую чемоданы", пока не поздно свалить.

Все понял.

11 май 2012, 13:15
3,14сарь
3,14сарь

tryasak писал(а):

Опять же продолжая наши условности: кто тебе должен сообщить о скором пи...це, что ты начнешь собирать чемоданы? Понятно, что по центральному телевидению такого объявления не будет... Я это к тому, что нужно сейчас думать, что будет через 10-20 лет. А это, в принципе, и называется "интересоваться политикой". Т.е. хочешь ты того или нет, чтобы нормально "плыть по течению" приходиться интересоваться, что происходит в нашей стране, чтобы в нужный момент успеть упаковать чемоданы. Значит дело это (в смысле "интересоваться политической жизнью") не такое уж и бесполезное дело. По крайней мере для самого себя.

Последний раз редактировалось Duk 11 май 2012, 13:27, всего редактировалось 1 раз.

11 май 2012, 13:21
3,14сарь
3,14сарь

стало стыдно

Последний раз редактировалось tryasak 11 май 2012, 18:58, всего редактировалось 1 раз.

11 май 2012, 13:22
Профиль WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 726 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 73  След.