Ответить на тему  [ Сообщений: 726 ]  На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73
Политическая жизнь Заринска.
Автор Сообщение
нови4ок
нови4ок

Сообщение Re: Политическая жизнь Заринска.
Понял, депутат И. Пономарев из той половины страны, которая смотрит экстрасенсов на НТВ. Я же сначала подумал, что это ему сколковская моча в голову ударила.

01 ноя 2013, 07:07
3,14сарь
3,14сарь

= * = писал(а):
Понял, депутат И. Пономарев из той половины страны, которая смотрит экстрасенсов на НТВ. Я же сначала подумал, что это ему сколковская моча в голову ударила.

Да. Один депутат смотрит экстрасенсов на ТНТ, все остальные поддерживают и верят в шаманизм на Байконуре и прочие поповско-церковные дела.
Какая моча остальным депутатам ударила что все ломанулись в православный шаманизм и верят экстрасенсам в рясах???? Даже законы принимают оберегающие данных экстрасенсов от атеистов. Глотки рвут о "духовных скрепах православных экстрасенсах".
В таком случае пусть все экстрасенсы и шаманы будут в одинаковых условиях: тувинские, мусульманские и православные. И языческие в том числе. А то одним шаманам раздолье, а других притесняют. Дни Нептуна и Хэллоуины запрещают.

01 ноя 2013, 10:55
нови4ок
нови4ок

И позвольте полюбопытствовать, в каких законах сделали РПЦ раздолья больше, чем представителям других концессий?
насколько я помню, это как раз на тоталитарные секты наезжать нельзя было.
в общем спасибо депутату, который не вдарился в религию.
Благодаря ему может потомственные ведьмы будут лечить больных и что самое главное в присутствии врача, ну а уж кто колдунам то должен будет выдавать разрешения на их деятельность- такое действительно мог придумать маг и волшебник, далекий от религии.
про запреты дня Нептуна и хеллоуина сам придумал?
а так ты прав, одним депутатам ближе священники, а другим окультисты. Только первым в голову еще не приходило впихивать священников в законодательство об основах охраны здоровья.

01 ноя 2013, 12:44
3,14сарь
3,14сарь

= * = писал(а):
И позвольте полюбопытствовать, в каких законах сделали РПЦ раздолья больше, чем представителям других концессий?

Далеко ходить не буду. Рождество у нас выходной, а День Рождение Будды - нет. Например. Дальше не буду. Ощущение что общаюсь с человеком в полной отрицаловке или живущим на другой планете.
И с чего это глава Роскосмоса решил именно святить ракеты, а не подвергать их действу Вуду или Кабаллы? Кто позволил решать что ракеты нужно святить? Кто конкретно решает такие вопросы?
= * = писал(а):
Благодаря ему может потомственные ведьмы будут лечить больных и что самое главное в присутствии врача, ну а уж кто колдунам то должен будет выдавать разрешения на их деятельность- такое действительно мог придумать маг и волшебник, далекий от религии.

Ну да. Сейчас то лечить можно только Святой водой и окунанием в реку в Крещение. Никто не против. Раз некоторым помогает Церковь (любая), то почему у колдунов нет такого права помогать людям?
= * = писал(а):
про запреты дня Нептуна и хеллоуина сам придумал?

Сам. Опять ощущение что разговариваю с человеком с другой планеты.
Погугли сам.
Цитата:
Помимо Дня Нептуна администрация Россошанского района запретила и предстоящую ночь Ивана Купалы. Языческий праздник проводов лета выпадает на церковный Петров пост и празднование рождества святого Предтечи и Крестителя Иоанна.

= * = писал(а):
а так ты прав, одним депутатам ближе священники, а другим окультисты. Только первым в голову еще не приходило впихивать священников в законодательство об основах охраны здоровья.

Да какая разница кому поклоняется депутат. Единственно чему он должен поклоняться,так это Законы РФ и Здравый Смысл. А все остальное - лирика.
А так все эти религиозные и оккультные говнотерки похожи на спор нескольких идиотов, одни из которых верят книге про Гарри Поттера, а другие - про Карлссона. И, блин, не один не хочет слушать про то, что возможно в этих книгах описаны чьи-либо фантазии. И им не докажешь что все зависит от раскрученности и коммерческого успеха конкретной книги и все. Уверен, многим детям помогают мечтания о летающей метле и умной преданной сове из Гарри Поттера и даже многие становятся после прочтения этой книги добрее и появляется ощущение тепла в душе. А я даже слышал, что один мальчик, когда его бил отец уходил в комнату и молился Гарри Поттеру чтобы тот помог ему и (о Чудо!) отец на следующий день насмерть отравился паленой водкой. Слава Великому Гарри!
И что теперь? Для меня любые верующие (во что угодно) - одинаковы в принципе.Поэтому пусть кому-то помогают колдуны, кому-то попы. Мне все равно, только не навязывайте мне это и не влезайте в мою личную жизнь своими правилами. Я толерантный к верующим, до тех пор, пока они не начинают учить меня жить по своим правилам. Так что я лично не против чтобы в больницах лечили колдуны лишь бы это не было в добровольно-принудительном порядке.
А с учетом современных зарплат врачей возможно некоторые колдуны будут лучше помогать людям чем те, кто согласиться идти на такую тяжелую и низкооплачиваемую работу.

01 ноя 2013, 14:48
3,14сарь
3,14сарь

Никогда сильно не прислушивался к не очень мною любимому Доренко, но теперь точно буду...
Цитата:
Видео выложено на ютуб ровно год назад, а сегодня, как многие уже знают, Сердюков вернулся на госслужбу, став генеральным директором Федерального исследовательского испытательного центра машиностроения госкорпорации «Ростехнологии».
Ну, не чудо ли?

Вот само видео https://www.youtube.com/watch?v=15FJzqt ... ata_player

16 ноя 2013, 11:43
нови4ок
нови4ок

"И все-таки - это странное время, вы как хотите.
Лично от меня требует довольно большого напряжения умственных усилий.
Голову приходится держать руками, потому что ее все время норовит снести.

Просто время такое. Странное время.
Можно быть или против, или за.

Вот уже больше года я раз за разом объясняю незнакомым людям и близким друзьям, что мне НЕ НРАВИТСЯ акция Пусси Райот в ХХС. НЕ НРАВИТСЯ. Вообще. Ни разу. Еще меньше мне нравится акция в Биологическом Музее.
"Значит, по-вашему, их правильно посадили?!" - слышу я в ответ (интонации - от негодования до восторга).
Нет, их неправильно посадили. Их страшно, ужасно, возмутительно, отвратительно и БЕЗЗАКОННО посадили.
"Значит, они правильно сделали?!"
Нет, они неправильно сделали - если вас моё ИМХО интересует. Но и посадили их НЕПРАВИЛЬНО.
И можно я сформулирую? Они не НЕВИННО ОСУЖДЕННЫЕ, а НЕСПРАВЕДЛИВО и БЕЗЗАКОННО осужденные. Вы понимаете разницу?

Вот сейчас я, как и вы все, много читаю про Ходорковского.

Он на год старше меня. Я - 1964, он - 1963 года. Наша с ним юность прошла в одно и то же время. Он был освобожденным заместителем секретаря комитета ВЛКСМ в своем институте. Вы простите мне мою старческую слабость, но для меня это кое-что значит.

Он был с этим своим ЮКОСОМ безукоризненно честен в те лихие девяностые?
Простите меня еще раз, но безукоризненно честна была моя мама.
Моя нищая мама, которая тут недавно плакала, когда ей показалось, что у нее стиральная машина сломалась, неужто новую покупать, это же ТАКИЕ ДЕНЬГИ.

Так что, правильно его посадили?
Мама моя уверена, что правильно.
И все 10 лет его отсидки (верю, что он очень сильно изменился за эти страшные годы, искренне верю) я маме объясняла, что он осужден не НЕВИННО, а БЕЗЗАКОННО. Потому что если он вор, то тот, кто его в тюрьме держит, должен быть НЕ ВОР. А он ВОР, только ХУЖЕ.

А вчера мама зло спросила меня: "Что ты радуешься, что его выпустили?"

И я снова стала рассказывать своей несчастной маме про справедливость для всех, про равенство перед законом, про то, что в ТАКИХ тюрьмах, как в России, человек не должен сидеть вообще никогда и ни за что, потому что с человеком так нельзя обращаться ни при каких условиях...

Мы с мамой сошлись на женском. Нам его жалко. Он умница и красавец. И мама больна у него...
И слава Богу, что отпустили.

Я это все записываю после того, как прочла текст в "Снобе" про отношение Познера ко всему произошедшему.
Мне в том, что Познер сказал, показалось отвратительным одно. Вот это: "Видимо, Владимир Владимирович такой человек, с которым лучше такие вещи не делать. Он не прощает таких вещей!"

И мне, и Познеру, и всем вам должно быть НАПЛЕВАТЬ на то, что именно прощает или не прощает некто Путин.
Кошке своей он может "не прощать" обоссанные тапки. Как максимум.
А остальное должно быть ПО ЗАКОНУ.

Ладно.
Я очень рада, что МБХ вышел из тюрьмы. Я очень рада, что он в Германии. И увидел маму, жену и детей.

Но у меня на полке не стоит его фотография, и от нее свет не исходит.

Это место у меня на полке занято Антонием Падуанским.
Вот от него правда свет исходит.
Там статуя такая... Пластмассовая. С добавлением фосфора."

http://vespro.livejournal.com/1170556.html

22 дек 2013, 11:41
Ответить на тему   [ Сообщений: 726 ]  На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73