Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Развод от ООО Пенсионный фонд
Автор Сообщение
по100ялец
по100ялец

Сообщение Развод от ООО Пенсионный фонд
Вчера вечером нашу скромную обитель опять пытались посетить тетушки из некого "пенсионного фонда" с целью заставить СРОЧНО, ОЧЕНЬ СРОЧНО заключить с пенсионным фондом договор на страхование накопительной части пенсии в их фонде. Договор настойчиво предлагают подписать прямо в подъезде "на коленке". Говорят о какам то письме из ПФ, с которым следовало явится куда то и что то сделать, а раз не получали мы письмо, то так уж и быть "Мы идем к вам".
В их прошлое посещение, когда я попросила договор, чтоб внимательно его прочитать на досуге, на меня глянули, как на дурочку и спросили "А вы что, в магазине, когда утюг покупаетет тоже всё читаете.."
Договор мне не дали, женщина сказала, что ей не когда ждать, когда я его изучу и пошла вниз.
В этот раз, я сразу предупредила, что мне не интересны ни пенсия ни ее страховка. Но попросила показать удостоверение личности. Да, оно у них есть, красные корочки из Роспечати, со словом "Удостоверение" на обложке. В корочках плохо вклеянные внутренности отпечатанные на цветном принтере и фотография.

Но самое интересное то, что их контора действительно называется "ПЕНСИОННЫЙ ФОНД" и они ни грамма не лукавят представлясь "Мы из пенсионного фонда".

Только тетушки умалчивают, что они из ООО ПЕНСИОННЫЙ ФОНД. Не государственной коммерческой организации, которая не имеет отношения к государственному ПФР.

Вряд ли кто-то будет так пристально всматриваться в их удостоверение, но всё таки...
"Граждане будьте бдительны..." (с)

12 июн 2013, 20:08
Ответить на тему   [ 1 сообщение ]