Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2
Кафе, ресторан, бар???
Автор Сообщение
нови4ок
нови4ок

Сообщение Re: Кафе, ресторан, бар???
В Заринске попробовал походить по кафе-ресторанам. Могу дать свою оценку.

Самое лучшее кафе находится возле старого торгового центра во втором микрорайоне. Там кафе проходом соединено со столовой. Хорошо оно тем, что там нормальный интерьер, в окна можно по пялиться на прохожих, попить хороший кофе. Кухня хорошая. Ассортимент широкий и еды и напитков, включая алкогольных. Как понял используют кухню столовой. И вообще похоже, что и столовая и кафе юридически принадлежат одному владельцу. Сюда можно прийти и с другом и с семьёй.

Ресторан в гостинице, в третьем микрорайоне. Сам по себе не понравился. Интерьер отдаёт советским союзом. Окон нет! Как в катакомбах. Акустика ужасная, по этому слушать там музыку не приятно. Единственное чем этот ресторан хорош это тем что там можно заказать на вынос замечательные блюда. Похоже у них повар редкой квалификации. Их кролик был идеален. Такого и в других городах не ел! Уже дважды заказывал у них на новый год блюда, чтобы дома не готовить. Т. е. готовят прекрасно и очень редкие вещи, но сидеть там неохота.

Палермо, расположено во втором микрорайоне через улицу 25 партсъезда, рядом с бывшим пионер домом. Там мы заказывали мероприятие. Понравились салаты, акустика. Интерьер простоват. Такой ресторан скорее только для заказов на группу людей подойдёт. Семью или друга я туда бы ни ногой не повёл.

Есть ещё ресторан в здании "старой" марии-ра в центре. Там плохой ассортимент.

В городе катастрофически не хватает парка. Такого, чтобы я детей отправил гулять или на аттракцион, а сам мог посидеть поесть шашлык в тени и попить пиво. Вот что нужно городу.

Ну и в городе нет настоящего стилизованного клуба, где играла бы настоящая клубная музыка, а не модернизированная под клубняк попса или шансон. Шансон в кафе я бы вообще запретил. Только фейс контроль в Заринске обязателен, или уровень цен там поднять, чтобы шпана не ходила.

Баров в городе тоже нет. Кафе есть, рестораны есть. Забегаловки-тошниловки есть, но хорошего бара нет. Чтобы от семьи убежать туда и дегустировать хорошее пиво. С хорошими закусками. Стилизованный бар предполагает, что я буду на что-то пялиться, например на спортивные матчи. Или интерьер будет так необычен, что меня будет толкать на беседы с друзьями, как в байк-баре в Барнауле.

Свежей качественной копчёной рыбы в городе нет! Только пересолёное засохшее приготовленное с нарушением технорм дерьмо. Пелядь нужно потрошить перед копчением. В Камне её свежего копчения полно, в Заринске нет.

20 июн 2015, 18:57
по100ялец
по100ялец

Полностью согласен про парк и бар. Фейс контроль у нас не прокатит, как и нормальный клуб, народ не того сорта, да и рублем в основном выбирает. Про кофейню не согласен, зайдя туда вечером ничего горячего не поел, только суши/роллы одни, от которых тошнит. В подполье летом лучше есть летник и про бар вы не написали.

21 июн 2015, 14:23
Профиль ICQ
нови4ок
нови4ок

semen-pin писал(а):
Полностью согласен про парк и бар. Фейс контроль у нас не прокатит, как и нормальный клуб, народ не того сорта, да и рублем в основном выбирает. Про кофейню не согласен, зайдя туда вечером ничего горячего не поел, только суши/роллы одни, от которых тошнит. В подполье летом лучше есть летник и про бар вы не написали.

В летник Подполья попасть так и не смог. Как ни приду так там мероприятия. Может поменял бы свою точку зрения.

Кафе зависит от кухни столовой, похоже когда столовая закрывается так кухня работать перестаёт. Это недостаток кафе.

А бар где?

23 июн 2015, 15:19
по100ялец
по100ялец

Я имел ввиду бар в подполье, это со стороны летника. Для заринска вполне приемлемо, лучше делать - дороже будет, народа меньше. Так полагаю. А кухни в Заринске лучше, чем в подполье, не встречал. Про недостатки с вами согласен.

SuperZveruga писал(а):

В летник Подполья попасть так и не смог. Как ни приду так там мероприятия. Может поменял бы свою точку зрения.

Кафе зависит от кухни столовой, похоже когда столовая закрывается так кухня работать перестаёт. Это недостаток кафе.

А бар где?

11 июл 2015, 23:15
Профиль ICQ

Голосую за уютное кафе с вкусной домашней едой, безалкогольными напитками, с запретом на курение, тихой спокойной музыкой, где можно посидеть с друзьями, пообщаться.

21 авг 2015, 22:06
по100ялец
по100ялец

Согласен с вами. Еще охрану нормальную туда поставить, дресс код ввести и кухню хорошую.)

ВРТ писал(а):
Голосую за уютное кафе с вкусной домашней едой, безалкогольными напитками, с запретом на курение, тихой спокойной музыкой, где можно посидеть с друзьями, пообщаться.

24 авг 2015, 03:57
Профиль ICQ
нови4ок
нови4ок

Зачем охрана и дресс-код, если там напитки будут безалкогольными? :)

26 авг 2015, 17:24
Ответить на тему   [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2