Ответить на тему  [ Сообщений: 450 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 45  След.
Сибвез. Ваши впечатления и отзывы.

Вам понравилось обслуживание в магазине Сибвез, сделате ли вы покупку еще раз?
Да, я постоянный покупатель, все устраивает. 29%  29%  [ 11 ]
Да, не без огрехов, но, в целом, нормально. 18%  18%  [ 7 ]
Возможно, если будут интересные предложения 16%  16%  [ 6 ]
Маловероятно. Имею негативный опыт. (прошу высказаться) 5%  5%  [ 2 ]
Нет. Однозначно. (так же прошу поделиться опытом) 32%  32%  [ 12 ]
Всего голосов : 38

Сибвез. Ваши впечатления и отзывы.
Автор Сообщение
нови4ок
нови4ок

Сообщение Re: Сибвез. Ваши впечатления и отзывы.
Работал друг у меня в Сибвезе (Сергей) уволился. Он переработал во всех магазинах бытовой техники, и по его рассказам ну уж очень плохо мотивируют продавцов! И только из за вычетов с ЗП он ушёл!

30 мар 2011, 10:10
по100ялец
по100ялец

Если это тот, о ком я думаю, то у него отработано было 13 дней в феврале.
И, скорее всего, расставание с ним было нашей инициативой.

Вычеты с ЗП все прозрачны и озвучены заранее.
Это недостача магазина и депремирование при невыполнении показателей.
Причем цель этого не съэкономить ФОТ а стимулировать продавцов выполнять показатели.

Думаю, что аналогичные системы мотивации есть по всех магазинах. Уж он-то точно должен был об этом знать, раз "переработал во всех магазинах бытовой техники" и мог бы рассказать, если хотел бы сохранить объективность.

Не стоит по одному человеку, который явно не испытывает теплых чувств к компании делать столь далеко идущие выводы...

30 мар 2011, 10:45
нови4ок
нови4ок

Я тут у знакомых узнал какая зарплата в 5 элементе и технотрейде. так у них примерно на одном уровне 15-20 тысяч. а сколько в сибвезе ?

30 мар 2011, 10:47
нови4ок
нови4ок

По крайней мере от него я не слышал про штрафы о не выполнение показателей в других магазинов.У вас очень хороший магазин, и цены самые хорошие. Но надо понимать, что вы на окраине и у вас куча конкурентов))) Когда я преобретал телевизор я был в гордом одиночестве, больше небыло не одного покупателя, а я находился в магазине минут 30!!!

30 мар 2011, 11:12
нови4ок
нови4ок

Да кстати! Мало - это сколько? Отпишитесь работники Сибирского Везения!!!

30 мар 2011, 11:14
по100ялец
по100ялец

ак47 писал(а):
Я тут у знакомых узнал какая зарплата в 5 элементе и технотрейде. так у них примерно на одном уровне 15-20 тысяч. а сколько в сибвезе ?

Эти суммы вполне реальны, и, если я правильно понимаю, то горячеобсуждаемый тут человек их тоже вполне зарабатывал в прошлом году.
После НГ у всех произошло вполне понятное снижение выручки и, как следствие, снижение ЗП продавцов, поскольку они завязаны на обороте.

Я не готов тут озвучивать зарплаты наших продавцов, ибо считаю это некорректно.
Если кто-то из читателей этого форума видит себя в качестве нашего продавца, то он может обратиться к директору магазина и получить необходимую информацию.

Про окраину принимается, хотя. даже тут уже звучало мнение, что дойти можно хоть куда за 20 минут (а, тем, более, доехать) и близость к рынку и ЖД вокзалу способствует формированию трафика...

30 мар 2011, 11:58
нови4ок
нови4ок

Был я в этом магазине. Впечатления по части обслуживания хорошие в отличии от других магазинов бытовой техники нашего города. Только вот я тоже был единственным покупателем. Я вот почитал форум и понял что есть четыре проблемы. 1) пересмотреть планы и зарплату продавцам чтобы не разбегались и мнение не портилось в городе . 2) переехать с отшиба в людное место(центр). 3 разнообразить товар(компы , инструменты добавить и т.д.и т.п.),а то конкурентность низкая .4) рекламой займитесь(мало кто знает про "сибвез"). ДУМАЮ ТОГДА У ВАС ВСЕ БУДЕТ В ШОКОЛАДЕ. ЖЕЛАЮ УДАЧИ!!!

30 мар 2011, 12:07
нови4ок
нови4ок

Ну да будте на отшибе и торгуйте для близлежащих деревень! Заходя в любой другой магазин видишь народ, а у вас совсем наоборот. Даже дискомфорт какой то когда ты один покупатель среди продавцов... Центр рулит)))))

30 мар 2011, 12:17
3,14сарь
3,14сарь

Цитата:
2) переехать с отшиба в людное место(центр).

Бред.

Работал раньше в этом здании (давно уже, правда), всегда полно народа было. Никому не было сложно дойти до ТЦ. Сейчас проблема может быть только в маркетинговой политике компании: плохой ассортимент (сам в магазине не был. поэтому пусть это будет условной претензией, потому что не знаю, к чему можно еще придраться).

Цитата:
Ну да будте на отшибе и торгуйте для близлежащих деревень

Кстати, деревенские давали хорошую выручку, зря вы так их отметаете.

30 мар 2011, 12:27
нови4ок
нови4ок

Если я правильно понимаю,то были нормальные планы и была нормальная зарплата. А сейчас как вы говорите произошло снижение выручки ,а планы высокие остались походу вот и нет нормальной зарплаты . поэтому и пишут что скоро все разбегутся. Думаю у вас продавцы не получают на данный момент 15-20 тыщ. ,а вот в других магазинах получают даже при снижении выручки. Почитайте форум внимательнее . там все ясно сказано что в вашем магазине решается все с помощью "кнута" , а нужен "пряник".

30 мар 2011, 12:32
Ответить на тему   [ Сообщений: 450 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 45  След.