найдено в интернет
статьи от партнеров

Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Мы жили в Великой Стране!
Автор Сообщение
3,14сарь
3,14сарь

Сообщение Мы жили в Великой Стране!
Познавательно и с примерами о Стране которой больше нет на карте и больше никогда не будет. О Стране, в которой каждый человек-человеку был друг, товарищ и брат. Стране, действительно равных возможностей. Стране, за которую был горд. Стране, которая победила фашизм. Стране, которая первой покорила космос. Стране, которой давал клятву верности. Стране, которая вырастила меня, выучила и воспитала. О Великой Державе - Союзе Советских Социалистических Республик.

26 фев 2013, 10:45
3,14сарь
3,14сарь

Сообщение Re: Мы жили в Великой Стране!
Стальные яйца советского флота

Передаю Михееву: "Предупредите американцев: ваш курс ведет в терводы Советского Союза, нарушение которых недопустимо". Михеев докладывает: "Передал. Отвечают, что они ничего не нарушают. Следуют прежними курсом и скоростью". Снова даю приказание Михееву: "Еще раз предупредите американцев: нарушение тервод Советского Союза недопустимо. Имею приказ вытеснять вас, вплоть до навала и тарана. Передайте все это в эфир открытым текстом дважды по-русски и по-английски". Михеев снова докладывает: "Передал. Повторяют, что они ничего не нарушают. Курс и скорость прежние". Тогда приказываю Михееву: "Занять позиции для вытеснения".

http://scrolllock.livejournal.com/159915.html

26 фев 2013, 10:46
3,14сарь
3,14сарь

Lord писал(а):
...О Стране, в которой каждый человек-человеку был друг, товарищ и брат. Стране, действительно равных возможностей. Стране, за которую был горд. Стране, которая победила фашизм. Стране, которая первой покорила космос. Стране, которой давал клятву верности. Стране, которая вырастила меня, выучила и воспитала. О Великой Державе - Союзе Советских Социалистических Республик.

Скажет ли кто-либо когда-либо такие же слова про Россию....

26 фев 2013, 11:47
2совщик
2совщик

о стране, в которой каждый человек человеку друг ... в свете 15 февраля.
человеки, товарищи и братья не брезговали фразой: " мы вас туда не посылали."

о стране, которая вела много войн, а протезы и коляски для отдавших свое здоровье так и не научилась делать. что же касается других средств технической реабилитации инвалидов так те еще отстойнее, чем протезы. а безногие инвалиды на тачке на колесиках встречались еще и в начале перестройки.

вот парню с которым я учился при подрыве оторвало две руки, так его в Германию возили на протезирование, а затем в 2007 году еще пару протезов в немецком филиале в Москве сделали и стоили эти протезы 720000 рублей за пару, а у него еще первые работают, правда в одном процессор меняли обошлось в 12 тысяч ремонт. все это за счет государства.
мне же протез ставили в институте Королева в подмосковье, сказали космические технологии и сконструировал его безрукий ветеран ВОВ. передовой для своего времени и если бы выпускался в СССР, было бы здорово..для нашего же времени ерунда.С ним в рукопашный бой идти можно. по башке тресь врага, он и окачурится, правда с ним надо еще до врага до бежать, тяжелый уж больно. я его и не ношу, точнее давно выкинул, но у меня кисти нет, поэтому обхожусь без протеза.

не буду говорить что ветеран Вов дошел до этих протезов не из-за заботы о нем СССр да и предумал он их перед падением союза и делать их начали еще позже. но моего сослуживца тоже хотели одарить этими протезами на космических технологиях, он отказался и его повезли в Германию. было это в 2000 году.

мне серьезно говорили, что это космические технологии, это не шутка.
другому саперу, также поставили дорогостоящий протез. ему одну руку почти целиком оторвало. парень защитил кандидатскую сейчас преподает.
пока лежал в госпитале видел не раз как отправляли военнослужащих по призыву на лечение в Германию, если подобное лечение в нашей стране нельзя провести.
возникает вопрос кто победил в 1945 году, мы или немцы?
Еще в госпитале я видел афганцев, которые хотели оформить инвалидность. они получали тяжелые ранения, но промывание мозгов в СССР вынуждало их отказываться от инвалидности и они шли на производство и гробили последнее здоровье. а потом стало не в моготу. только доказать, что причиной расстройства здоровья, является военная травма, а не общее заболевание, теперь практически не возможно.

страна, которая победила фашизм. Да победила, только огромной ценой. Лорд, а ты когда нибудь задумывался, с какого перепугу немцы оказались возле Москвы?
массовый героизм народа требуется там, где осуществлялось не правильное управление или имело место предательство со стороны элиты.
а советско-финская война к и другие предвоенные конфликты чему? а лагеря и раскулачивания, а репрессии в отношении военного руководства, а трудодни в колхозах и т.д. и т.п. из другого СССР?

в космос первые полетели? так кто же спорит.
вот был в прошлом году в музее космонавтике в Москве. рассказывали много интересного. вот например говорили, поговорку когда был Королев - мы были короли, когда пришел Мишин - началась мишанина, когдапришел Лужин - сели в лужу. за точность фамилий последних двух не ручаюсь, а остальнаяцитата именно такая.
еще рассказывали про ракетоносители Энергия, которых на момент, когда Горбачев дал команду их распилить и уничтожить документацию, было несколько штук, кажется 8.
Горбачев сказал американцам раз у вас таких нет так и у нас не будет. а короблей такой грузоподъемностью у американцев до сих пор нет. мы же хотели восстановить их а документация уничтожена.
это тоже история СССР.
мы также первые вышли в открытый космос, а лунную гонку проиграли.

Мы переехали из Новокузнецка в Заринск и что сразу бросалось в глаза. масло 200 грамм на талон, сахар 1 кг на талон, куры 1 кг,, колбаса или мясо 1 кг и т.д. и т. п., а вот в Новокузнецке талонов не было, а в аграрном регионе были.
я уже не говорю, что затем стало вообще и с мылом и с шампунями такая же ситуация, да вообще дефицит всего и вся. машины и мотоциклы, телевизоры и ковры, мебель - все по талонам. Это не из СССР?

вспоминаю лицо жителя нашего дома, когда он отхватил дефицит - туалетную бумагу. шел с двумя авоськами набитыми рулончиками и одна связка висела через шею. а запомнил я его лицо, которое сияло от счастья.

Вот в другой теме Мариша задавала Ра вопрос о СССР. Так вот он на мой взгляд правильно сказал, что разные периоды СССр надо оценивать по разному. я же добавлю и отношение к людям. вот только отношение к ветеранам со стороны СССР всегда было одинаково. и спасибо нынешней власти, что решили квартирный вопрос ветеранов ВОВ, хоть и спустя 65 лет после Победы.

я же считаю, что когда выбирают все лучшее из эпохи и говорят вот мол как было, то уподобляются ГАЗу - лидеру КПРФ.

мне же и сейчас и тогда есть чем гордится.

Сейчас вещи называются своими именами, а не пресловутая геополитика, интернациональный долг или дружба народов и построение светлого будущего.

03 мар 2013, 02:52
3,14сарь
3,14сарь

Руслан Климочкин писал(а):

Чем еще сейчас Вы гордитесь кроме повсеместной доступности туалетной бумаги и войсковыми учениями с переброской войск?

03 мар 2013, 18:30
2совщик
2совщик

Как всегда Дюк не внимателен.

об войсковых учениях с переброской войск я говорил, что это положительное явление и оно меня радует. Правда говорил я это в другой теме. повод для радости не всегда является поводом для гордости.

про доступность туалетной бумаги я вообще не говорил, это Ваша мысль и она закономерна, если учесть, что по Вашим собственным словам Вы любите засерать мозги и Вы не из тех кто сидя по шею в дерьме ... .

при этом считаю положительным то обстоятельство, что засерающие мозги и сидящие по шею в дерьме граждане, не сидят в лагерях.

04 мар 2013, 01:18
3,14сарь
3,14сарь

Как всегда Дюк не внимателен.
об войсковых учениях с переброской войск я говорил, что это положительное явление и оно меня радует. Правда говорил я это в другой теме. повод для радости не всегда является поводом для гордости.
про доступность туалетной бумаги я вообще не говорил, это Ваша мысль и она закономерна, если учесть, что по Вашим собственным словам Вы любите засерать мозги и Вы не из тех кто сидя по шею в дерьме ... .
при этом считаю положительным то обстоятельство, что засерающие мозги и сидящие по шею в дерьме граждане, не сидят в лагерях.

Как всегда - никакой логики и ясности мысли.
Я никогда не ассоциировал себя, с человеком сидящим по шею в дерьме... Я называл себя тем, кто сидя по шее в дерьме не будет радоваться учениями с переброской войск и т.д., а буду открыто говорить всем, кто сидит рядом, что мы сидим в дерьме и надо выбираться.
И да, заметил: началась "шариковщина" в текстах, выраженная в подсознательном желании посадить всех несогласных либо как минимум выселить их из восьми комнат и лишить столовой.
Про туалетную бумагу - Вы так славно описали лицо человека идущего с бумагой, что я даже не понял, это Ваша гордость/радость/печаль, т.к. в Ваших объемных постах очень сложно уловить мысль и переход от одного к другому. Вот я и подумал, что Вы очень рады и гордитесь тем фактом, что сейчас нет людей обделенных данным продуктом туалетной гигиены.
Да, и последнее - мозги конечно я умею засерать, но должно быть одно условие - наличие объекта засерания.

04 мар 2013, 02:36
2совщик
2совщик

опять Дюк не внимателен. я не говорил, что Вы себя ассоциируете с кем-то, я как раз сказал, что Вы не из тех.

Не поняли про рулончики и подумали, а вы не думайте и не будет необходимости проецировать свои фантазии или качества на других.

Тема называется "Мы жили в Великой стране", считаю, что и обсуждать надо ту страну. Расскажите, что для Вас великого было в той стране. проведите параллели, ведь Вы это можете.

Есть субъект факт установленный и подтвержденный. Наличие же объекта или объектов еще надо доказать.

04 мар 2013, 04:52
3,14сарь
3,14сарь

о стране, в которой каждый человек человеку друг ... в свете 15 февраля.
человеки, товарищи и братья не брезговали фразой: " мы вас туда не посылали."

Это было..тогда многим плюнули в душу. И многие об этом помнят и хорошо. Сейчас нам плюют в душу каждый день и мы уже не запоминаем. Уж больно часто.

о стране, которая вела много войн, а протезы и коляски для отдавших свое здоровье так и не научилась делать. что же касается других средств технической реабилитации инвалидов так те еще отстойнее,
---скип---

Воин и должно быть много сильная держава имеет свои интересы во всем мире. По поводу протезирования, ничего не могу сказать ибо не владею информацией. Но создается впечатление, что за 20 лет новой России мы так и не научились делать протезы, хотя бы такие убогие которые были в СССР. Германия руллит, насколько я понимаю.

страна, которая победила фашизм. Да победила, только огромной ценой. Лорд, а ты когда нибудь задумывался, с какого перепугу немцы оказались возле Москвы?
массовый героизм народа требуется там, где осуществлялось не правильное управление или имело место предательство со стороны элиты.
а советско-финская война к и другие предвоенные конфликты чему? а лагеря и раскулачивания, а репрессии в отношении военного руководства, а трудодни в колхозах и т.д. и т.п. из другого СССР?

Если вы поинтересуетесь историей то не все так просто и однозначно. И про раскулачивание, и репрессии, и трудодни. Скажу больше и голодомор и гражданская война и красный террор. Все это было. И ты знаешь Руслан я все больше убеждаюсь в мысли что в страшное время нужно было и действовать решительно и безкомпромисно. Это как в бою нет места для сантиментов и голосования. Страна стояла на краю гибели, разутая, раздетая, поголовно неграмотная. Страна в которой не было ничего. Вы почитайте чуть-чуть литературу то - это не трудно, насколько было развито производства у нас в СССР и Германии на момент начала войны. Внешняя политика СССР. Множество причин почему немцы оказались за полгода у стен Москвы. И действительно есть факты страшные. Но нельзя говорить что не было руководства, не было командования, не было плана... в войне победил солдат, народ, но не сам по себе у каждого солдата есть командир, у народа есть вождь.

в космос первые полетели? так кто же спорит.
вот был в прошлом году в музее космонавтике в Москве. рассказывали много интересного.
-- скип--
это тоже история СССР.

Никто об истории не спорит если в истории моей страны есть черные страницы, их нужно знать - это наши уроки на будущее. Но нельзя их склонять с первых полос. Нельзя унижать себя, свою гордость. И если и были в нашей стране политики гниловатые, недалекие мы их такими и помним, но говорить о том, что именно из Горбачевых был СССР не правильно.

мы также первые вышли в открытый космос, а лунную гонку проиграли.

Мы много где проиграли, авианосный флот - например. Нельзя везде выигрывать.

Мы переехали из Новокузнецка в Заринск и что сразу бросалось в глаза. масло 200 грамм на талон, сахар 1 кг на талон, куры 1 кг,, колбаса или мясо 1 кг и т.д. и т. п., а вот в Новокузнецке талонов не было, а в аграрном регионе были.
я уже не говорю, что затем стало вообще и с мылом и с шампунями такая же ситуация, да вообще дефицит всего и вся. машины и мотоциклы, телевизоры и ковры, мебель - все по талонам. Это не из СССР?

Это из СССР это из моего СССР. Когда мою страну рвали эти Горбачевы. Я сам получал талоны на крупу. Стакан гороха на месяц. Бычки продавали на разновес. Да это было. Это 1991 год. Это то время когда СССР был уже приговорен.

вспоминаю лицо жителя нашего дома, когда он отхватил дефицит - туалетную бумагу. шел с двумя авоськами набитыми рулончиками и одна связка висела через шею. а запомнил я его лицо, которое сияло от счастья.

Ты бы видел мое лицо когда я заполучил чешскую жвачку "Pedro". Только вот знаешь. Я почему то думаю, что даже за все жвачки в мире, я бы не продал свою страну.

Вот в другой теме Мариша задавала Ра вопрос о СССР. Так вот он на мой взгляд правильно сказал, что разные периоды СССР надо оценивать по разному. я же добавлю и отношение к людям. вот только отношение к ветеранам со стороны СССР всегда было одинаково. и спасибо нынешней власти, что решили квартирный вопрос ветеранов ВОВ, хоть и спустя 65 лет после Победы.

Конечно по разному. Нельзя взять и вывести конечный результат одним росчерком. Нельзя под такой сложной и противоречивой историей ставить одну оценку. Мы говорим не о плохом и хорошем, мы говорим об общей составляющей. О государстве, которое заботится, воспитывает, создает условия для будущего своих граждан.

Рад за вас.

Сейчас вещи называются своими именами, а не пресловутая геополитика, интернациональный долг или дружба народов и построение светлого будущего.

Это как это своими именами назвали "ваучерезацию" моей страны. А дробление и уничтожение производства. А разбазаривание природных ископаемых. А геноцид по отношению к своим гражданам. Кто когда назвал это своими именами. Кто хоть раз с высоких трибун сказал. "Мы забрали у вас вашу страну, теперь вы рабы в своей стране. Теперь мы решаем кому быть человеком, а кому нет. Кто достигнет вершин "социального олимпа", а кто будет гнить внизу". Если я не могу позволить платить 60-100 тыс. рублей в год на образование моей дочери, то она никогда не станет тем кем мечтает, что это равные возможности. Пусть ОНИ назовут мне вещи своими именами. Если я честно тружусь уже 25 лет не краду, не пьянствую, не скопил и кто я? Отброс, дно? Почему? Почему мне постоянно говорят о том, что жить стало лучше и жить стало веселее. Кому лучше? Тому кто ради палки колбасы, готов смешать с дерьмом свою родину. Кому наплевать на соседа, на тех с кем он живет рядом, кто ради барышей готов пойти на все. Нечем мне гордится в это России. Страну сначала искусственно довели до унижения. Потом разорвали её, поделили. Затем устроили войны в которых наши же ребята и гибли. А теперь все мешают в одной поганой чашке и дают жрать обычным людям либералистическое отродье. Они уже и не знают, да и не хотят знать кто виноват. Уже махнули рукой, многие вон с высоких трибун призывают, просто закрыть глаза на "дела давно минувших дней", хотя и происходило это всего 20 лет назад. Кто хапнул тот и прав и пусть так оно и останется. Новая Россия страна построена ворами, и живем мы в ней не по закону, а по понятиям. И делают эти воры что хотят. Но зато в магазинах есть туалетная бумага. Да ладно...я создал эту тему не затем чтоб мерится письками. Чтож у вас свое мнение. Оно может не совпадает с моим. Но оно имеет право на жизнь. Вам есть чем гордится. Вы напишите об этом. Я прочитаю и может и меня гордость одолеет. То что вы писали о протезировнии, дык это гордость скорее за немецкую медицину.

04 мар 2013, 09:26
3,14сарь
3,14сарь

Lord писал(а):
...Пусть ОНИ назовут мне вещи своими именами. Если я честно тружусь уже 25 лет не краду, не пьянствую, не скопил и кто я? Отброс, дно? Почему? Почему мне постоянно говорят о том, что жить стало лучше и жить стало веселее. Кому лучше? ..... Нечем мне гордится в это России. ..... И делают эти воры что хотят. Но зато в магазинах есть туалетная бумага.....Вам есть чем гордится. Вы напишите об этом. Я прочитаю и может и меня гордость одолеет....

Даже добавить нечего, согласен, на 100.

04 мар 2013, 11:21
Ответить на тему   [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.