Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Мы жили в Великой Стране!
Автор Сообщение
Сообщение Re: Мы жили в Великой Стране!
У меня есть мама и папа. Они не сделали никаких великих открытий, они не стали чемпионами в каком-то виде спорта. Они не стали видными деятелями культуры или политики.

Но они и не пьют алкогольными запоями, не скандалят, не дебоширят, не ведут себя как последние свиньи.

Они просто порядочные, честные люди и самые лучшие родители. И за это я ими горжусь.

У меня есть страна. Та, которая сейчас. Моя Родина. У ней нет такого кол-ва достижений как это было до нынешних времён (но тем не менее, они были и есть). Её международный статус не тот что раньше. Внутри неё есть серьёзные проблемы.

Но она не скатилась на уровень африканских стран со всеми вытекающими последствиями. Её жители не скатились к скотскому существованию, как это выпячивают напоказ СМИ, а некоторые слабые умом им безоговорочно верят. Мы не стали чьей-то провинцией, колонией или просто частью какого-то иного государства/государств, кто бы что ни говорил. Всё то накопленное за предыдущие поколения не растрачено до сих пор благодаря людям в ней, несмотря на то, что и скотов полно. А кое-где достигнутое в прошлые времена преумножается и ныне.

И за это я горжусь своей нынешней страной. И горжусь её прошлой инкарнацией (см. СССР).

Те, кто пишут про "мне стыдно за свою страну", по всей видимости не понимают, что мазать всех одной краской - мягко говоря неправильно. Люди страну населяют разные. В правительстве люди опять таки разные. В госструктурах - тоже разные. В бизнесе - снова разные. Среди простого пролетариата - разные. В сумме это даёт нашу страну с её качествами. Может быть далеко не самыми лучшими. Но чтобы сыновьям своей страны отказываться от своего родителя - до этого нам тоже как до Луны раком.

04 мар 2013, 19:24
3,14сарь
3,14сарь

EnZo Matrix писал(а):
Но чтобы сыновьям своей страны отказываться от своего родителя - до этого нам тоже как до Луны раком.

Согласен на все сто. Я родился и вырос в СССР. Ей и горжусь. То что происходит сейчас. Да верно не все плохо, где то совсем ужасно. Сравнить СССР с африканской провинцией никому бы в голову не пришло. А сейчас мы радуемся и этому, что не скатились, что не стали. И верно вы заметили, люди в большинстве своем приличные, умные и честные - тогда может не нужно брать на себя вину тех, кто действительно, уничтожил державу и пытается нажиться на её останках. Кто, действительно, виноват в том что СССР не стало. Кто каждый день "моет мозг" с голубых экранов и полос газет, при этом жируя и надсмехаясь: "Цените то что имеете", "Каждому свое", "Учись крутиться", "Будь в струе", "Забудьте о том кто вы были. О своей истории, своей Родине". Появилось слово "быдло", вместо "народ". "Россияне" - вместо "товарищи". Да ни в этом дело. Я был счастлив, как ребенок, когда НАШИ выиграли ЧМ по хоккею. Я эту тему создал в противовес той грязи, тому словесному поносу из ящика, тех кто находит пятна на теле моей Родины и выгрызает их обливая желчью лжи превращая в язвы. Я помню откуда я родом. Я горд тем, что вырос в этой Стране. И попытаюсь, по мере сил, чтоб те, кто войдет сюда кликнув на ссылку. Прочитали о той Стране которой они лишились. Которой они не знают. И если кто то мне поможет в этом буду признателен. Спасибо.

06 мар 2013, 09:39
3,14сарь
3,14сарь

Система "Периметр" прозванная на западе "Мёртвая рука"

Система «Периметр»(Индекс УРВ РВСН - 15Э601, прозвана на Западе «Мертвая рука», а на Востоке «Рука из гроба») – система управления ракетными войсками стратегического назначения - РВСН. В документах она получила наименование "Периметр". Система предполагала создание таких технических средств и программного обеспечения, которые позволяли бы в любых условиях, даже самых неблагоприятных, довести приказ о пуске ракет непосредственно до стартовых команд. По замыслу создателей "Периметра" система могла производить подготовку и запуск ракет даже в том случае, если бы все погибли и отдавать приказ было бы уже некому. Вот этот компонент и стал неофициально называться «Мертвая рука или Рука из гроба».

http://sdelanounas.ru/blogs/30144/

12 мар 2013, 09:49
3,14сарь
3,14сарь

С Луны на Землю

В чем преимущество старых советских ракет, самой молодой из которых 20 лет?

Надежно и дешево. Здесь, если быть точными, самой молодой из произведенных ракет УР-100Н УТТХ уже 23 года. Но раз уж зашла речь, то для людей, далеких от ракетостроения и космоса, нужно совершить небольшой экскурс в историю создания семейства "сотки". В 1963 году нам надо было чем-то отвечать на развертывание США тысячи ракет "Минитмен". Но чем? У нас тогда была в разработке ракета Р-7 С.П. Королева - все пилотируемые запуски до сих пор обеспечиваются ракетами этого семейства. После расчетов Андреем Сахаровым объема и размеров трехмегатонной боеголовки Королев определил облик ракеты: получилось изделие весом почти 300 тонн и дальностью полета 8 тыс. км. Для ракеты требовался исполинских размеров стартовый комплекс, а заправлять ее нужно было трое суток. Проще говоря: ракета не боевая.

http://www.rg.ru/2012/12/21/efremov.html

12 мар 2013, 11:41
3,14сарь
3,14сарь

Я — сталинист

Интервью Анатолия Вассермана ИЛЬЕ АЗАРУ («Лента.ру»)

— Еще в 2004—2005 годах я был свято убежден, что кровавый тиран Сталин просто чудом не успел зарезать всю страну, я безоговорочно верил в сказки дедушки Никиты. По счастью, с тех пор ознакомился со множеством материалов разнообразных исследований — как за, так и против, сопоставил их и убедился, что Хрущев сочинял рассказы о кровавом тиране, стоя перед зеркалом. То есть он приписал Джугашвили все свои собственные недостатки. Именно Джугашвили активно и разнообразными способами пытался противостоять Большому террору.

http://www.colta.ru/docs/15484

12 мар 2013, 13:58
2совщик
2совщик

Депутат ВС СССР С. Умалатова о развале СССР. http://poznavatelnoe.tv/umalatova_kak_lomali_ussr_1

12 май 2013, 11:47
3,14сарь
3,14сарь

Не хочется в этой теме срач поднимать, но мое (и не только мое) твердое убеждение, что СССР был обречен на развал году так ммммм... еще 80-ом. И главная причина развала безусловно была экономическая (хотя были и политические причины). Так что хоть в 91 году все делать, как говорит С. Умалатова, хоть бы и даже в 85 году вместо Горбачева Путин был-бы президентом - Союз был обречен по экономическим соображениям. (Если бы конечно в 85 году нефть не стрельнула в цене долларов так до 40-50 хотя-бы). Максимум что можно было выжать в те годы - это союзное государство с Украиной, Белоруссией и Казахстаном (к чему, в принципе и идет дело). Так что не сильно люблю слушать политиков которые рассказывают как явно были они против развала СССР - они бы в любом случае не смогли бы ничего предотвратить даже если им дать второй шанс и сделать все "по ихнему".

13 май 2013, 01:07
2совщик
2совщик

Убеждения более злейшие враги истины нежели лож.
я вот ни в чем не убежден.
С. Умалатова заслуживает уважения.
Да, есть мнение озвученное тобой, есть другие вопросы типа, а чего она или он молчали раньше, а чего он она сделали и т.д.
вспоминай куда делось мыло, порошок, зубная паста, шампуни в конце 80-х? они чего все на нефтедоллары закупались? а бийская фабрика сигареты выпускала из американского табака? а грузины производили чай из индийского сырья?

говорить, что ничего нельзя было сделать очень просто. ведь ничего же не делали для решения внутренних и внешних проблем, а может и делали только неуклюже. тогда надо миф о военной мощи СССР прекратить мусолить.
кстати там С. Умалатова про армию рассказывает про ее посещение воинской части и беседе с солдатами в конце 80-х. ведь так и было, а еще лет 7 до этого такого не было. ккак и кто изменил отношение общества к армии, экономика или политическое руководство? .
СССР был обречен? или кто то его обрек? или у нас все само собой происходит?
да и экономика в то время управлялась государством, то есть политическим руководством.
а так получается С. Умалатова какая то не такая, а политическое руководство СССР какие то такие, ну не могли они ничего сделать не могли. бедненькие и несчастненькие мальчики для битья.

Развал СССр - это управляемый целенаправленый процесс.

13 май 2013, 08:09
3,14сарь
3,14сарь

Руслан Климочкин писал(а):
...вспоминай куда делось мыло, порошок, зубная паста, шампуни в конце 80-х? они чего все на нефтедоллары закупались? а бийская фабрика сигареты выпускала из американского табака? а грузины производили чай из индийского сырья?

Как раз зубного порошка было вдоволь. И полки ломились от салата из морской капусты. И море плавленных сырков. Это все следствия деятельности главных на то время экономических механизмов: ГосПлана и ГосСнаба.
Мое видение произошедшего примерно такое: после огромного вливания реальных денег в индустриализацию страны в период 70-80гг (как раз когда по всей стране строились Зарински и Алтай-коксы) нужно было параллельно менять и экономическую политику, оставшиеся в наследство от аграрно-кукурузно-комической хрущевской страны. Оптимальный вариант: жестко управляемая из уентра рыночная экономика. Никакой либеризации рынка, никакого жесткого планирования. В целом нужен был плавный отход от плановой экономики. Как-то вроде того, по какому пути пошел Китай.

СССР был обречен? или кто то его обрек? или у нас все само собой происходит?
да и экономика в то время управлялась государством, то есть политическим руководством.
....

Если говорить о "кто обрек", то ябы скорее назвал Брежнева и его окружение конца 70хх начала 80х годов. Горбачев уже получил в наследство паравоз летящий в пропасть.
Все эти бесконечные и бесмысленные помощи странм Африки, Азии и прочим Моголиям в обмен на призрачное политическое влияние - это были плохие инвестиции. Обмен нефти на Икарусы, сигареты "Родопи" и кубинские постовые марки - это тоже были плохие инвестиции. После дикого (и правильного) вливания в реальную экономику в 70х годах нужно было аккумулирвать средства внутри страны. + чрезмерный упор только на промышленность и ослабления вливаний в науку повлекло бесконечное отстование в электронике и машиностроение. Вот в купе все эти причины (и то не все еще) и послужили локомотивом экономического дефолта страны СССР.
Что касается целеноправленного процесса по разваливанию, то безусловно влияние внешних врагов было, но оно переоценено. Намного больше для развала сделало само руководство страны даже того не подозревая и без всякого злого умысла. Просто по-незнанию. Макрсистко-ленинский подход к экономике дал сбой и экономисты, отвергающие все остальные альтернативные учения просто не были готовы во время перестроиться.

Последний раз редактировалось Duk 13 май 2013, 09:37, всего редактировалось 1 раз.

13 май 2013, 09:20
3,14сарь
3,14сарь

В жизни государства, как общего понятия, все процессы управляемы, силами изнутри, либо снаружи. Не понимать этого глупо. Развал, либо расцвет, той или иной державы связан именно со стилем управления и зачастую приписывается именно тому или иному руководителю, вождю (из истории). Что есть верно. Тем самым подчеркивает силу влияния отдельных личностей их поступков и решений в процессах расцвета, либо упадка.

ЗЫ Руководитель, вождь, партия, группировка... можно влиять как единолично, так и объединившись.

13 май 2013, 09:37
Ответить на тему   [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.