Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Мы жили в Великой Стране!
Автор Сообщение
нови4ок
нови4ок

Сообщение Re: Мы жили в Великой Стране!
semen-pin писал(а):
У России офигенное будущее и никто меня не переубедит, мое мнение - все, кто считают иначе, не правы) Той страны уже не будет, будет более великая империя, а те, кто чем-то недоволен - начните с себя, история ничему не учит вас значит, пока в ходе событий на политической арене нет альтернатив, а сделать прямо сейчас все для каждого хорошо в стране с такой территорией и населением, а тем более менталитетом - лет 200 если и возможно, любую сферу бери хоть ВПК, хоть социалку, хоть строение и производство, ведь похерить быстрей чем создать, но это пройденный этап и совсем другая история. ТЧК. =)

самое время апнуть тему...давайте,рассказывайте опять,как здорово все у нас

16 янв 2016, 21:39
по100ялец
по100ялец

У меня лично все здорово! В чем проблема? Мы на пути к величию, как и планировалось. Путь этот тернист, так и должно быть. Или вы предлагаете пресмыкаться? Или обратно в девяностые? Ну да, как при Брежневе некоторым нравилось, этого конечно еще нет. И развиваться есть куда, не весь смрад далеко еще победили, медленно, не спорю, но верно идем вперед. Но и что... Россия была, есть, и будет великой державой. Так что сарказм тут неуместен. У нас все офигенно хорошо и здорово! А те, кто говорят, что у нас все херово - как правило, хоть и не без исключений, не бедные люди. ИМХО, это мое мнение. ТЧК и ЧТД.

P.S...А на Кузбассе, кстати, вообще замечательно должно быть, грех жаловаться 8-)

17 янв 2016, 00:03
Профиль ICQ
2совщик
2совщик

KaNVa
писал(а):

"самое время апнуть тему...давайте,рассказывайте опять,как здорово все у нас."

Откуда людям знать как у Вас? Поведайте пожалуйста. У Семена всё хорошо, у меня все здорово!

20 янв 2016, 05:54
нови4ок
нови4ок

По данным Госкомстата за чертой бедности в России живет 15% (23 млн чел), а конкретно в Алтайском крае 20% (примерно 500 тыс чел) населения. Этот процент растет уже несколько лет. И будет расти еще несколько лет.
Если с такими ресурсами мы имеем такие данные, то это показывает не величие страны, а идиотизм и некомпетенцию управления страной.
А пока у нас в народе полно НОДовцев всяких и ура-патриотов все будет отлично. Им хоть ссы в глаза, все божья роса. Эти ура-патриоты в своей жизни ничего не видели хорошего. Не видели и не представляют что означает "хорошо жить".

20 янв 2016, 13:17
2совщик
2совщик

Андрей111 писал(а):
По данным Госкомстата за чертой бедности в России живет 15% (23 млн чел), а конкретно в Алтайском крае 20% (примерно 500 тыс чел) населения. Этот процент растет уже несколько лет. И будет расти еще несколько лет.
Если с такими ресурсами мы имеем такие данные, то это показывает не величие страны, а идиотизм и некомпетенцию управления страной.
А пока у нас в народе полно НОДовцев всяких и ура-патриотов все будет отлично. Им хоть ссы в глаза, все божья роса. Эти ура-патриоты в своей жизни ничего не видели хорошего. Не видели и не представляют что означает "хорошо жить".

Согласен, хуже нодовцев и ура-патриотов только либерасты и боллтуны, которые знают, что значит хорошо жить.

Андрей, не подскажите, что за организация такая Госкомстат? и как по данным этой организации живут почти 2 млн. человек в Алтайском крае, а также 85 % в России. ссылку пожалуйста дайте на сайт этой организации.

Да и поведайте, что значит жить хорошо, раз уж Вы в курсе.

22 янв 2016, 09:25
нови4ок
нови4ок

Руслан Климочкин писал(а):

Согласен, хуже нодовцев и ура-патриотов только либерасты и боллтуны, которые знают, что значит хорошо жить.

Андрей, не подскажите, что за организация такая Госкомстат? и как по данным этой организации живут почти 2 млн. человек в Алтайском крае, а также 85 % в России. ссылку пожалуйста дайте на сайт этой организации.

Да и поведайте, что значит жить хорошо, раз уж Вы в курсе.

Госкомстат - это старое, привычное название Федеральной Службы Государственной Статистики.

Федеральная служба государственной статистики (Росстат, ранее Госкомстат) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по формированию официальной статистической информации о социальном, экономическом, демографическом и экологическом положении страны (далее — статистическая информация), а также функции по контролю и надзору в области государственной статистической деятельности на территории Российской Федерации.

Сайт их http://www.gks.ru/

Всю нужную информацию со ссылками на сайт госстатистики найдите сами по поиску в гугле по запросам "количество бедных в россии госкомстат" и "количество бедных в Алтайском крае госкомстат".

Население Алтайского края 2 384 812 чел. тоже можно погуглить например.

Вот цитата из РИА НОВОСТИ:
МОСКВА, 8 сен — РИА Новости. Численность населения РФ с денежными доходами ниже прожиточного минимума в первом полугодии 2015 года выросла на 14,8% в годовом выражении и составила 21,7 миллиона человек (15,1% от общего числа жителей страны), свидетельствуют опубликованные во вторник данные Росстата.

Что значит "жить хорошо" я прекрасно знаю и понимаю, но не смогу вам объяснить как не смогу объяснить красоту музыки Бетховена глухому от рождения.
Цифры же понятны любому.

22 янв 2016, 11:41
по100ялец
по100ялец

Да вы видно все же не знаете просто, как жить хорошо, ибо представить по описанию достаточно легко даже глухому от рождения, а вот описать такими словами, которые будут понятны, выразить в словах или тексте то, что можно представить - вот это дано не каждому "от рождения", а некоторым вообще не дано, и не важно, музыку, горный пейзаж или уровень жизни собираешься передать. И вообще мне очень странно, что человек, который не так давно, вроде как, защищал позицию администрации об установке памятного "якоря" (может я ошибаюсь?) вдруг резко сменил риторику высказываний, не иначе, как прозрел =)
Кстати, об уровне жизни, как и об отношении к своей стране (для некоторых Родине), можно судить достаточно многогранно с разных сторон, приводить цифры, но лучше все же начать изменять все с себя, а не пустозвонить, сотрясая пространство. Вот, например, на Кубе видел, как люди, живущие почти что в лачугах - очень гордятся своей страной, хотя многие конечно хотят себе модные кроссовки от адидас, которые там в дефиците, или уехать учиться, жить или работать в другую страну в поисках мечты... Но, от темы мы ушли.. Уровня жизни какой страны вы хотели бы? Дайте конкретику, причем не только в финансовом аспекте. Я вот уверен, что по сравнению с братской Окраиной, у нас замечательный уровень жизни, хотя может кому-то не нравится отсутствие гей-парадов. Да и по сравнению с той же Германией мне сейчас в России спокойнее. Статистика говорите... Да, не спорю, до Америки, где могут по закону наказать за то, что ты идешь против движения основного потока людей по тротуару в час пик, нам далеко, слава Богу. Да и до евреев с их медициной тоже далеко, впрочем у нас и взрывающихся палестинских мин не падает, и терактов поменьше.
Турцию, которую давно, со времен османов, пора стереть с лица земли, как и подобные курортные страны - я не беру в пример. Не беру и страны арабской зоны, это долгая тема,знающие поймут, да и территории их меньше, и население. Что же у нас остается? Австралия? Англия? Может Швейцария?
Что же до ваших цифр, они конечно имеют какое-то значение, но чем руководствоваться - каждый сам выбирает по приоритетам и стремлениям, определенным его амбициями и жизненной позицией (слово мировоззрение оставлю для высоких материй, хотя именно им и определяется то, что жить ни в одной из этих стран я бы не стал), поэтому некоторые делают дела, а другие жалуются, как же им плохо жить, последние, как правило, либо паникеры, либо либерасты, либо просто неудачники. Кстати, коли я упомянул моральный аспект, который заложен в генах у истинно Русских людей, как и дух победителей, то стоит упомянуть, что не было испокон всеобщего стремления лишь к одним материальным благам, но прежде всего были иные ценности...
Не спорю, у нас хватает жестокости и несправедливости, но для страны с такой территорией, населением и менталитетом - по взмаху руки быстро все не исправишь, ломать не строить, нужно много времени и сил, чтобы искоренить ту чернь, что засела от времен партии до времен 90-х, а так же взрастить поколение управленцев и созидателей.
Если у Вас есть конкретные соображения по улучшению ситуации в стране - излагайте их предметно. Так же можете рассказать как и где хорошо жить, можете даже показать, после последнего путешествия автостопом будет весьма интересно. Если их нет, то займитесь уже делом полезным, не сотрясайте клавиатуру, впрочем если даже и есть - совет будет тот же. ТЧК.

22 янв 2016, 17:55
Профиль ICQ
нови4ок
нови4ок

Андрей111 писал(а):
как не смогу объяснить красоту музыки Бетховена глухому от рождения.

Это пять! :D

А по сабжу солидарен с тем, что не материальными едиными. Будь вопрос лишь в деньгах - давно бы свалил отсюда куда-нить, а не админил в больнице за символическую денюжку. В том же Барнауле можно за те же деньги много где подрабатывать на неполный рабочий день, не так уж утруждаясь. Причём эту символическую денюжку мне, внезапно, хватает. Недостатка почти не ощущаю (таки да, покупать что-либо у китайцев за баксы стало менее выгодно), никаких кредитов/займов/etc и разу не брал, лисапед в прошлом году электрифицировал, хотя за те же деньги можно было жигуль взять... Что я делаю не так? :?

Например если говорить не глобально о всей стране, а в частности о Заринске, то тут спокойней, чище. Природа алтайская доставляет больше, чем в других регионах. Сейсмоактивность низкая. Климат такой, что летом жарко, но не слишком, а зимой мороз не сильный, но при том такой, что большинство с/х вредителей не выживает (например на кубани без химии нереально что-либо вырастить из-за вредителей и сорняков). В случае войны стратегической ценности нет, ну кроме коксохима может, но вряд ли его будут бомбить и уж тем более первым. Конфликтных народов не живёт по соседству, например в отличии от всё той же кубани. И перечислять можно долго.

По стране в целом, опять же... Понимаю, конечно, что книжки истории все разные, порой с точностью до наоборот, но всё же. За всю свою историю Русь/Россия ни разу не была завоёвана, хотя желающих было много, а недовольных текущей обстановкой в стране - ещё больше. Вроде как было татаро-монгольское иго, но не долго и то некоторые сомневаются, было ли вообще. Опять же не было завоеваний новых земель и порабощений их населения. Поход Ермака на Сибирь? Куда уж ему до встречи англичан с неграми. После Ермака мордва, удмурты и прочие до сих пор живут на своих местах, со своей культурой и ни сколько не жалуются. В случае войн после их окончания пленным был выбор: вернуться на родину или остаться на правах жителя. И ведь многие оставались. Интересно, почему? Культура, опять же, от этого всего только пополнялась. Даже крещение Руси не изменило страну под византийскую прислугу, а лишь дополнило культуру (хотя тут можно холиварить до четвёртого пришествия). Опять же из недавнего вспомнить тех же Дональда Кука, сменившийся эскорт бомбардировщика, С-400... Которые вроде бы ничего и не сделали, но американцы ссали кипятком, почему-то...

22 янв 2016, 23:00
2совщик
2совщик

Действительно, очень тяжело описать, что значит жить хорошо. Говорят же, для того чтобы высказать свои умные мысли, надо гораздо больше ума, чем для того чтобы иметь их.
Что же касается красоты музыки, то тот кто по настоящему любит классическую музыку и (или) обладает соответствующими навыками сделает это. У нас и музыкальные коллективы из ребят глухих от рождения есть.
Простой же человек в состоянии описать музыку, используя сравнения с явлениями и предметами окружающего мира. Можно и красивую девушку показать и море в штиль и в шторм, и радугу и солнце и звезды и т.д., было бы желание.
Мне вот не давно один савочник рассказывал, что слепой человек не может давать оценку качеству выполненных работ или оказанных услуг. Скажете, что невозможность глухим человеком постичь красоту музыки и это утверждение савочника лежат в разных плоскостях? Конечно же нет, просто в нашем обществе по прежнему имеется предвзятость к инвалидам. При чем странно порой бывает слышать подобные утверждения от людей, кричащих о толерантности. Есть соответствующие методики есть педагоги и специалисты, которые в состоянии и обучить и рассказать и передать. Что же моего случая, то теперь этот савочник нагибается в судах, уж слишком предвзято он относился к инвалидам, даже прокурору писал. Думаю будет теперь толерантнее.

Что же касается привычного «госкомстата» вместо «Росстата», то для меня это два разных временных отрезка. Хотя для кого то, возможно, и КГБ привычнее ФСБ.
Относительно Вашего предложения «погуглить» скажу, это не для меня. Мне нужна прямая ссылка на первоисточник, а уж тем более не на какое то там информационное агентство типа лента.вру. Всякие РИА или ИТАРы не далеко ушли от ленты.вру. читаешь порой первоисточник и удивляешься как можно так перевирать. Что же касается численности населения алтайского края то я владею этими цифрами, а потому мне очень странно читать , что 20 % - это почти пол млн. человек. Ну любят у нас люди пару десятков тысяч приписать, чтобы громче звучало.
Ну и все же хотелось бы полную картину знать. Про то как живет остальное население края и страны.

Лично я живу хорошо, общаюсь с нормальными интересными людьми. Принципиально не беру кредитов, живу по средствам, которых моей семье хватает. Дети ходят в детские сады и школу. На меня сверху не падают эрэсы, мины и бомбы, ко мне в окна не залетают гранаты и снаряды. Реки и озера, а также лес в шагавой доступности. В городе есть все объекты соцкультбыта, которые мне нужны и т. Д. и потому я живу хорошо.
По всей видимости НОД стал заметной силой. На данном временном отрезке это нормально. Куда их дальше качнет, будет видно позже.

23 янв 2016, 05:06
нови4ок
нови4ок

Как-то странно видеть полное отделение нематериальных благ от материальных.
Чтобы позволить себе посмотреть другие края и уклады, пообщаться с людьми не из соседнего подъезда - нужны деньги. Чтобы самообразовываться даже через интернет - нужен компьютер. Для душевной посиделки за настольной игрой с друзьями нужна игра, для получения знания - книга. Инструменты на пути к нематериальным благам зачастую на вполне материальной основе,и отрицать все большую их труднодоступность - по меньшей мере странно.

Да, я тоже видел счастливых людей, живущих в лачугах и гордящихся своей, не Россией, страной. И как по мне это одна из важных функций государства - обеспечение счастья населения. Вот так вот по-детски. За счет идеологии, удовлетворения далеко не базовых потребностей или каким-то иным путем. Но цель - одна из основных, наряду с обеспечением безопасности. Раз уж мы сами не справляемся. Оно, похоже, тоже.

30 янв 2016, 18:07
Ответить на тему   [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.