Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Мы жили в Великой Стране!
Автор Сообщение
по100ялец
по100ялец

Сообщение Re: Мы жили в Великой Стране!
Я вот вполне справляюсь, например. И кстати, никто полностью не отрицал материальные блага, хотя, как было сказано в нагорной проповеди "Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть". Приоритеты каждый расставляет сам, если вы поняли о чем я. И таки да, автостопом можно очень успешно посмотреть другие края и веси, имея всего лишь минимум денег - было бы желание. Каждый мастер выбирает инструмент достижения по себе. Хотя моя позиция не однозначна, но основную мысль я высказал довольно ясно и доходчиво выше, умеющий читать должен понять, если у нас не все хорошо, то это еще не значит что все плохо.
Если вам чего-то не хватает, то практически все в ваших руках, берите и делайте, а не жалуйтесь. И раз уж государство не справляется, то лучшее, что может сделать каждый его гражданин (особенно если для него это еще и Родина) - помочь ему в этом, или хотя бы, в меру сил, помочь своему ближнему. Как говорится хочешь изменить мир - начни с себя.

31 янв 2016, 00:22
Профиль ICQ
2совщик
2совщик

_Ra писал(а):
Как-то странно видеть полное отделение нематериальных благ от материальных.
Чтобы позволить себе посмотреть другие края и уклады, пообщаться с людьми не из соседнего подъезда - нужны деньги. Чтобы самообразовываться даже через интернет - нужен компьютер. Для душевной посиделки за настольной игрой с друзьями нужна игра, для получения знания - книга. Инструменты на пути к нематериальным благам зачастую на вполне материальной основе,и отрицать все большую их труднодоступность - по меньшей мере странно.

Да, я тоже видел счастливых людей, живущих в лачугах и гордящихся своей, не Россией, страной. И как по мне это одна из важных функций государства - обеспечение счастья населения. Вот так вот по-детски. За счет идеологии, удовлетворения далеко не базовых потребностей или каким-то иным путем. Но цель - одна из основных, наряду с обеспечением безопасности. Раз уж мы сами не справляемся. Оно, похоже, тоже.

Ра, и где Вы увидели полное отделение?
чтобы самообразовываться не нужен дорогой или очень дорогой комп, да еще в кредит.

и игры у всех разные. чтобы играть в шахматы или в домино козла забивать или в карты перекинуться много денег не надо. Люди играют в разные игры.

да и не заметил я чтобы у нас стало менее доступным дошкольное образование или общее среднее или высшее. у моих друзей и знакомых дети учатся все на бюджетной основе.

жизнь стала дороже? Так с этим никто и не спорит. хотя очереди в пивнушках не иссякают. при этом кто хочет заниматься спортом переходят, например, из "Рельефа" в "Атлант", где плата значительно меньше.

а какие для Вас базовые потребности, я не понял, проясните, может мы говорим о разных вещах?

про идеологию уточните пожалуйста. Какая она у нас в России? я вот въехать не могу. Хотя у меня есть одно предположение. недовольной Толпе разрешили в соцсетях и СМИ хаять власть, но только в соцсетях и СМИ и не более. все что выходит за эти рамки сепаратизм, экстремизм и разжигание межнациональной розни. Помне это правильно. раз уж недовольные ничего не могут сделать для своей страны, так пусть сидят в одном месте у мониторов.

был в августе в Тюмени. Общался с разными людьми. Никто не ныл, что им плохо. Все прекрасно понимают, что сейчас не плохо, а так как есть. Просто в докризисные времена хорошо было и народ привык к этому. я поделился своими впечатлениями с человеком, с которым мы вместе ездили на его лексуссе о том, что никто из тех с кем мы встречались не ныл. в ответ получил, что здесь никто ныть не будет другой склад ума.

скажу, что люди все эти заканчивали один военны Вуз. одни действующие офицеры, другие давно уволились. кто в бизнесе, кто работает на хозяина, кто в чиновники подался. есть владельцы очень крупных предприятий.
От одного офицера услышал: "Ноющий предприниматель вызывает подозрение." У меня тоже такое же мнение. У меня все ноющие вызывают презрение.

мне же комфортно жить здесь. Государство в отношении меня выполняет все функции: оборонительную и безопасности, правоохранительную и социальную и др.

кстати о компах. Те кто ноют в интернете имеют компы или другие устройства и деньги на оплату интернета, те же кому действительно тяжело такой возможности не имеют.

31 янв 2016, 10:58
нови4ок
нови4ок

semen-pin писал(а):
И таки да, автостопом можно очень успешно посмотреть другие края и веси, имея всего лишь минимум денег - было бы желание. Каждый мастер выбирает инструмент достижения по себе.
Сам осенью катанул при малых затратах до мск, пожив по несколько дней в Екате, Перми и прочих попутных. Вдохновляет очень. Особенно, пока от Москвы подальше :) Вот только положа руку на сердце, Казань сменила Камбоджу не из-за душевных потребностей, хотя и очень доволен

semen-pin писал(а):
И раз уж государство не справляется, то лучшее, что может сделать каждый его гражданин (особенно если для него это еще и Родина) - помочь ему в этом, или хотя бы, в меру сил, помочь своему ближнему.
Вот именно. Именно эта прослеживаемая нить постов, что все хорошо, меня и задела. Когда все хорошо ничего и делать не нужно, а это, как по мне, антипатриотично. Не все хорошо. Когда у бабушки ломается холодильник, а новый стоит в три раза дороже, при увеличившейся пенсии на 200р - что-то не так. Более чем согласен - нужно лучше работать и быть внимательнее к тем кто рядом.

semen-pin писал(а):
Приоритеты каждый расставляет сам, если вы поняли о чем я
Считаю что не мало сделал для города в свое время, во многом по стечению обстоятельств оказавшись в нужном месте, но не жалея собственных сил и времени. Так что расставляем, точка приложения только потерялась..

Руслан Климочкин писал(а):
а какие для Вас базовые потребности, я не понял, проясните, может мы говорим о разных вещах?

Да разные, в Шереш раз в месяц прокатиться, например, когда сноуборд позовет )

недовольной Толпе разрешили в соцсетях и СМИ хаять власть, но только в соцсетях и СМИ и не более. все что выходит за эти рамки сепаратизм, экстремизм и разжигание межнациональной розни. Помне это правильно. раз уж недовольные ничего не могут сделать для своей страны, так пусть сидят в одном месте у мониторов

Не знаю, я как-то про "них" и "нас" не думаю.

Я не считаю нормальным падение уровня жизни, и то, что удаленные этим падением материальные блага были излишеством. Мысль была такой. И не считаю это нормальным, как раз для того, что бы был мотив менять себя и положительно влиять на тех кто рядом. Вот и все. Противостояние ура-патриотов, ноющих либералов или кого-то еще, если честно не интересны, поэтому мне нечего ответить.

06 фев 2016, 12:31
2совщик
2совщик

Вы правы, падение уровня жизни это ненормально, но только для плановой экономики, Поэтому мне не совсем ясно почему так происходило на протяжении всех восьмидесятых. При этом это называется, что мы жили в великой стране.
Может величие страны определяется чем то другим, а не уровнем жизни? Талонами на масло, сахар, мясо, ковры, технику, мебель и т.д.?
Семён, я и другие говорят только одно: "Мы тогда и сейчас живем в великой стране." более того, у нас и до КПСС была великая страна и будет оставаться великой.
что же касается современной экономики, то для неё как раз нормальны подъемы и снижения уровня жизни.

считаю, что человек должен меняться всегда, идти в ногу со временем, а иначе застой и проблемы.

28 май 2016, 00:14
по100ялец
по100ялец

Руслан, с прошедшим днем пограничника тебя, вроде не запамятовал, прости что поздновато, времени немного не хватает!

Вы правы, падение уровня жизни это ненормально, но только для плановой экономики, Поэтому мне не совсем ясно почему так происходило на протяжении всех восьмидесятых. При этом это называется, что мы жили в великой стране.
Может величие страны определяется чем то другим, а не уровнем жизни? Талонами на масло, сахар, мясо, ковры, технику, мебель и т.д.?
Семён, я и другие говорят только одно: "Мы тогда и сейчас живем в великой стране." более того, у нас и до КПСС была великая страна и будет оставаться великой.
что же касается современной экономики, то для неё как раз нормальны подъемы и снижения уровня жизни.

считаю, что человек должен меняться всегда, идти в ногу со временем, а иначе застой и проблемы.

28 май 2016, 23:01
Профиль ICQ
2совщик
2совщик

Спасибо!

28 май 2016, 23:14
нови4ок
нови4ок

KaNVa писал(а):
semen-pin писал(а):
У России офигенное будущее и никто меня не переубедит, мое мнение - все, кто считают иначе, не правы) Той страны уже не будет, будет более великая империя, а те, кто чем-то недоволен - начните с себя, история ничему не учит вас значит, пока в ходе событий на политической арене нет альтернатив, а сделать прямо сейчас все для каждого хорошо в стране с такой территорией и населением, а тем более менталитетом - лет 200 если и возможно, любую сферу бери хоть ВПК, хоть социалку, хоть строение и производство, ведь похерить быстрей чем создать, но это пройденный этап и совсем другая история. ТЧК. =)

самое время апнуть тему...давайте,рассказывайте опять,как здорово все у нас

Судя по итогам выборов не просто здорово, а очень здорово, но не у Вас.

28 сен 2016, 03:42
нови4ок
нови4ок

KaNVa писал(а):
EnZo Matrix писал(а):
Я, наверное, живу в другой стране.

Вот таких довольных жизнью персонажей сейчас совсем не мало. Их всё устраивает, им перемены не нужны. Но беда в том, что дальше собственного носа эти товарищи не смотрят. Да и не хотят смотреть. Дачка, фордик, ЗП вовремя, 4 звезды Турция на 12 дней раз в год. Вот оно - счастье. И когда через пару-другую лет кончится у их любимого гаранта стабильности дорогая нефть, а сланцевый газ зальёт широким потоком все нынешние вотчины Газпрома, вот тогда их песня изменится. Да только толку-то... Поздно будет. Хотя... Уже поздно. Остаётся надеяться, что развязка наступит не завтра.

Сказанное смотрящими дальше своего носа три года назад не сбылось. В пророки не годитесь, а это уже действительно беда.

28 сен 2016, 04:00
нови4ок
нови4ок

Семён писал:
"И вообще мне очень странно, что человек, который не так давно, вроде как, защищал позицию администрации об установке памятного "якоря" (может я ошибаюсь?) вдруг резко сменил риторику высказываний, не иначе, как прозрел =)

Может 111-ый и прозрел, а может его оттудава и уволили.

28 сен 2016, 04:12
по100ялец
по100ялец

Как раз у меня все здорово, с каждым годом все лучше. И при такой очень низкой явке избирателей (у которых в голове одно: не пойду, все решили за меня, не дали место в детском саду, не дали больше льгот, подняли цену, подняли налоги, все равно мой голос ничего не решит и т.п. бредятина) результат был очевиден (можете погуглить), небольшие вбросы не сделали бы погоды (хотя сам был в избиркоме, на моем участке все честно). Вот другой вопрос, что если бы масса тех, у кого в голове подобные мюсли пришла на выборы и изъявила свою позицию, исполнив тем самым свой долг, то может быть недовольные ЕР были бы меньше не довольны и КПРФ или ЛДПР набрали больше голосов??? Почему-то на референдуме в Крыму, когда петух клюнул, явка была рекордно высока... И кто-то на что-то жалуется теперь...

А вообще, недовольных в топку, начните изменения с себя и своего города, делами но не словами строится, комментариев недовольства можно много написать. И в пророки никто не рвался, а чушь молоть и панику сеять много ума не нужно.

28 сен 2016, 11:48
Профиль ICQ
Ответить на тему   [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.