Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
об эволюции вкусов
Автор Сообщение
3,14сарь
3,14сарь

Сообщение об эволюции вкусов
заметил тенденцию... вкусы в музыке плавно меняются, если раньше слушал суровый хэвиметал, и чтобы аж адриналиномподпирало под бешеные темпы, то сейчас уже на более спокойну электронную музыку перехожу... причём меняется скорее темп, а не степень мозговынесения.

09 июн 2010, 10:50
Сообщение Re: о эволюции вкусов
Я тут недавно для себя Писькита неожиданно открыл. Раньше тоже слушал, но несколько композиций. А тут вдруг почти все альбомы прослушал.

Писькит хоть и занудный, но некоторые моменты были открытием даже для меня, не смотри что нетехничный ню-метал/рэпкор.

09 июн 2010, 11:10
3,14сарь
3,14сарь

Сообщение Re: об эволюции вкусов
Den_vish, на такое?
http://www.youtube.com/watch?v=-8ZeEHp0afA

10 июн 2010, 04:31
-

У меня так поменялось - раньше я думал что люблю только рок, а теперь мне абсолютно пофиг.
Лишь бы музыка была приятная и красивая.
Поменяла взгляд почему-то армия. Хотя там и не было каких-то прямых событий, указывающих мне направления в музыке.
Страшно люблю баллады металики. Nothing else mathers, No Leaf Clover, всякие анфоргивены.
А бывает как запою - Владимирский централ, ветер северный, этапом из Твери зла немеряно...
Душевная ведь песня!

12 июн 2010, 19:37
3,14сарь
3,14сарь

2ef13 скоре вот:
http://www.youtube.com/watch?v=IvTMhcZKASY

12 июн 2010, 23:30
3,14сарь
3,14сарь

музыку хорошую вижу и чую, и пофигу что за направление. Бывает шикарная попса, но современная редко конечно, больше старое. Вот например недавно слышала Пугачевой песню "по куплету всему свету вы раздайте песню эту.." Вот кайф же! мурашки даже.. Или рок старый - тока качественный. Не хочу вдаватться в споры типа "что есть качество". качество - это то где видно что работали. Не 2 прихлопа три притопа, а реально. Люблю у Ногу свело что покровский играет на басу и поет. Это ж пипец. попробовал бы из говнорокеров кто так петь. Люблю банально Любэ - за дурацкий блин патриотизм. За простоту, незатейливость, но ДУШЕВНОСТЬ.

Ценю также в музыке Образность. В песне надо образ. Как в литературе. Вот есть например 3 дождя - у шевчука майский, теплый, безбашенный,по зеленой траве, воздух свежий, рвем рубашки и орем на ветру захлебываясь свободой. У кинчева из "джаза" - когда сидишь дома и смотришь в окно а он хреначит, льет из труб - ровный, сильный и не собирается заканчиваться. И у кинчева же - в песне "для тех кто свалился с луны" - когда на ленинском идешь затемно к остановке, а он льёт сквозь фонари, и машины по лужам, брызгают и слепят фарами, а ты идешь и ржешь - счастливый что лето и что сессия сдана, и не хочется чтобы автобус приходил и зонта у тебя отродясь не было.. Вот такие образы должна рождать песня. Ежели она претендует на то.
И еще масса.. Того, за что душа лежит к песне.
у Хэтфилда (металлика) тембр голоса завораживает. Грудной глубокий очень насыщенный - не спутать ни с кем. плюс сопровождение - весьма и весьма достойное.
У Битлз - мелодика! Ну полторы минуты песня, а блин напоешь ее и с трех нот узнается. И на каких инструментах играли - на таких, где если лажа есть, ее ничем не замазать.

Резюмирую - бардак в моих музыкальных пристрастиях сродни бардаку в голове. Поетому не судите плиз. :D

13 июн 2010, 00:54
Я тут давеча хотел посмотреть, чем нынешняя мОлодеж интересуется. Ну ладно там с Аматорями всякими всё понятно. Захотелось услышать что слушают настоящие четырнадцатилетние труъ-металлисты. Включил группу Страйкъ (вроде последний их альбом). Господи... Лютое-прелютое говно. Такой унылости не слышал вообще никогда. Читал про гитариста Страйка, дескать, он один из трёх лучших гитаристов. После услышанного русских гитаристов не хочется слушать вообще.

А этой ночью вот смотрел Рок над Волгой. Рокеры наши - скукота галимая. Музыка - никакая. Вокалисты - никакие. Думал, Сплин зажжот хоть, да нет. Саша Васильев тоже скушный пошёл. А вот Валера Кипелов первыми секундами своих завываний уделал всех, кто был до него разом, не смотри, что очень многие годы бухал и что курит. Ну и остальные тоже не подкачали. Сравнивая с предыдущими - играть умеют. По крайней мере не стыдно поставить в один ряд с Дип Пурплами, которые были лучше всех на этом фесте (это при том, что я них только Смоук он зэ вотер и знаю).

Ну группа Мордор - это вообще отдельная тема. Такой херни не видел вообще никогда. Что это? Кто это? Кто их слушает? Категорически отказываюсь понимать.

14 июн 2010, 15:41
3,14сарь
3,14сарь

Мордор адекват, нормально так выступают, галимый проект по заработкам бабла, плюс песни у них нормальные, наполовину с рамштайна ворованные)

14 июн 2010, 17:12
den_vish писал(а):
Мордор адекват

Да говно же лютое, ты чо. Тексты, музыка, вокал - всё ниже плинтуса. Я бы даже в 15 лет такое слушать не стал.

14 июн 2010, 18:41
3,14сарь
3,14сарь

мордор адекват, не нравится - забей) ещё не известно что за хлам ты слушаешь)) тоже мне эстет-интеллектуал)
и ваще... есть тема - старый руский рок, это туда) а наша с тобой перебранка в рамках данной темы - офтоп.

14 июн 2010, 19:32
Ответить на тему   [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.