Портал города Заринск















Комментарии


Anonymous 26.07.2012 13:02

Почему я должен оплачивать промахи недобросовестной УК за потери воды в подвале,за того парня,который прописан один.а живет в квартире целый табор,почему он получает хорошую плату со своих 12 квартирантов, будучи прописан один,почему я должен налить ведро уборщице через свой счетчик,а потом опять расплачиваться.Значит нужно донести на соседа или есть ещё варианты.. ПОДЕЛИТЕСЬ

Anonymous 24.07.2012 08:48

скажите а по какому номеру передать показания можно?

Anonymous 23.02.2012 17:20

им гайки уже некуда вешать.это темный лес.

Anonymous 02.09.2011 03:49

Я НЕ СОГЛАСНА,ВЕДЬ ТЕ У КОГО НЕТ СЧЕТЧИКА МОГУТ И ДЕЛАТЬ ПЕРЕРАСХОД ВОДЫ,А ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ МЫ У КОГО ЕСТЬ СЧЕТЧИКИ?

Anonymous 26.04.2011 08:26

Извините, но как расходы воды на «…технологические потери и расход воды, предназначенные для содержания общего имущества в многоквартирном доме, а также технически неизбежные и обоснованные потери и затраты на общедомовые нужды…» могут составлять четверть от того, что моя семья потребила за 2010 год. Арифметика не сложная: мои расходы воды (и горячей, и холодной) составили почти 90 кубов, а корректировка – 22 куба! Платить «за того парня»?! Извините, уважаемая Галина Ивановна Морозова (ТСЖ Импульс), вы или считать не умеете или счётчики требуют проверки раньше срока! А коэффициенты корректировки за 1 квартал 2011 – это уже почти половина от потреблённой мною воды! К чему привела вся Ваша активная агитация за установку счётчиков???!!! ТСЖ – это товарищество, а наше - волчья грызня…

Anonymous 06.04.2011 11:54

Основные выдержки из постановления правительства РФ от 23.05.2006 №307 22. Собственники помещений в многоквартирном доме несут обязательства по оплате коммунальных услуг исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета. При оборудовании многоквартирного дома коллективными (общедомовыми) приборами учета и оборудовании отдельных помещений индивидуальными приборами учета размер платы за коммунальные услуги, потребленные в жилом помещении, не оборудованном индивидуальными приборами учета, определяется в соответствии с пунктом 19 настоящих Правил. 19. При отсутствии коллективных (общедомовых), общих (квартирных) и индивидуальных приборов учета размер платы за коммунальные услуги в жилых помещениях определяется: а) для отопления - в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 приложения N 2 к настоящим Правилам. При этом исполнитель производит 1 раз в год корректировку размера платы за отопление в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 приложения N 2 к настоящим Правилам; б) для холодного водоснабжения, горячего водоснабжения, водоотведения и электроснабжения - в соответствии с подпунктом 3 пункта 1 приложения N 2 к настоящим Правилам. Если иное не установлено договором, потребитель считается временно проживающим в жилом помещении в течение периода, продолжительность и день начала которого указаны потребителем в уведомлении, направляемом исполнителю, а приходящаяся на временно проживающего потребителя плата за коммунальные услуги рассчитывается пропорционально количеству прожитых дней. При этом исполнитель производит 1 раз в квартал, а если это предусмотрено договором - 1 раз в год, корректировку размера платы за такие коммунальные услуги в соответствии с подпунктом 4 пункта 1 приложения N 2 к настоящим Правилам; в) для газоснабжения - в соответствии с подпунктом 5 пункта 1 приложения N 2 к настоящим Правилам. 1. При отсутствии в жилом доме или в помещениях многоквартирного дома коллективных (общедомовых), общих (квартирных) и индивидуальных приборов учета размер платы за коммунальные услуги в жилом помещении определяется в следующем порядке: 1) размер платы за отопление (руб.) в i-том жилом помещении многоквартирного дома определяется по формуле: , (1) где: - общая площадь i-того помещения (квартиры) в многоквартирном доме или общая площадь жилого дома (кв. м); - норматив потребления тепловой энергии на отопление (Гкал/кв. м); - тариф на тепловую энергию, установленный в соответствии с законодательством Российской Федерации (руб./Гкал); 2) размер платы за отопление (руб.) в i-том жилом помещении многоквартирного дома 1 раз в год корректируется исполнителем по формуле: , (2) где: - размер платы за потребленную в многоквартирном доме (жилом доме) тепловую энергию, определенный ресурсоснабжающей организацией расчетным путем в порядке, установленном законодательством Российской Федерации (руб.); - общая площадь i-того помещения (квартиры) в многоквартирном доме или общая площадь жилого дома (кв. м); - общая площадь всех помещений (квартир, нежилых помещений) в многоквартирном доме или всех помещений жилого дома (кв. м); - общий размер платы за отопление в i-том жилом помещении многоквартирном доме (жилом доме) за прошедший год (руб.); 3) размер платы за холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, водоотведение и электроснабжение (руб.) определяется по формуле: , (3) где: - количество граждан, проживающих (зарегистрированных) в i-том жилом помещении (квартире, жилом доме) (чел.); - норматив потребления соответствующей коммунальной услуги (для холодного водоснабжения, горячего водоснабжения и водоотведения - куб. м в месяц на 1 чел.; для электроснабжения - кВт•час в месяц на 1 чел.); - тариф на соответствующий коммунальный ресурс, установленный в соответствии с законодательством Российской Федерации (для холодного водоснабжения, горячего водоснабжения и водоотведения - руб./куб. м; для электроснабжения - руб./кВт•час); 4) размер платы за холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, водоотведение и электроснабжение (руб.) 1 раз в квартал (если предусмотрено договором - 1 раз в год) корректируется исполнителем по формуле: , (4) где: - размер платы за потребленный в многоквартирном доме (жилом доме) коммунальный ресурс (холодную воду, горячую воду, электрическую энергию) и водоотведение (руб.), определенный ресурсоснабжающей организацией расчетным путем в порядке, установленном законодательством Российской Федерации; - общий размер платы соответственно за холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, электроснабжение и водоотведение во всех жилых помещениях (квартире, жилом доме) и нежилых помещениях дома за прошедший год (руб.); - общая площадь i-того помещения (квартиры) в многоквартирном доме или общая площадь жилого дома (кв. м); - общая площадь всех помещений (квартир, нежилых помещений) в многоквартирном доме или всех помещений жилого дома (кв. м);

Anonymous 06.04.2011 11:47

Получается, что если денег хватит покрыть потери и ещё будут в излишке,то ЖКУ будет их возвращать. Интересно будет на это посмотреть.

tryasak 01.03.2011 04:39

В этой теме я чуствую такая же проблема, как и с заправкой :) Задан простой вопрос по русски. Вопрос я понял. Ответа не понял.

VALdaZAR 15.02.2011 16:13

Ольга Геннадьевна, ответьте мне на вопрос просто ДА или НЕТ. Насколько я знаю вы знакомы с таким термином как недостача. Вот эти махинации ЖКУ или ЖКХ, как их там правильно, похоже на то, что покупатель, покупает в магазине (допустим Алтай :-)) на 500р. товара, а кассир требует с него 580р, мотивируя, что в магазине недостача.

den_vish 14.02.2011 14:36

тоесть, если вовсём подъезде счётчик только у меня, то все технологические потери лежат на мне, завесь подъезд?


Добавить комментарий


 

Контакты | Обратная связь | Реклама на сайте

При полном или частичном использовании любой информации с сайта ссылка на zarinsk.ru обязательна.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru