Портал города Заринск















Юридическая консультация : Продолжение - очередь на жилье


Вопрос:

Здравствуйте! Спасибо за ответ на вопрос "Очередь на жилье" от 29.04.2014. Еще вопрос: В случае когда прекратится выплачиваться компенсация за долю в праве собственности в ином жилом помещении одному из граждан, проживающего и зарегестрированного на моей жилой площади, примет или откажет соответствующий пакет документов администрация для постановки на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, или существуют еще какие либо юридические нюансы, требующие оформления?

 

 




Ответ:

Здравствуйте!
Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с документами, которые представлялись в администрацию города.
Администрация может Вам отказать, сославшись на статью 53 ЖК РФ. Согласно данной статье граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий. В Вашем случае всё зависит от конкретных обстоятельств.

 




Возврат


комментарии к новости

 

Контакты | Обратная связь | Реклама на сайте

При полном или частичном использовании любой информации с сайта ссылка на zarinsk.ru обязательна.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru