Портал города Заринск















Юридическая консультация : вопрос о трудовом кодексе


Вопрос:

Здравствуйте  меня  зовут  Андрей . 

Моя знакомая работает у частного  лица в магазине канц .товаров.

Зарплата в месяц  составила 2 600 рублей .

Законно ли это ? 

 




Ответ:

 Здравствуйте Андрей!

Согласно статье 1 Федерального закона Российской Федерации от 19 июня 2000 года № 82-ФЗ «О минимальном размере оплаты труда» минимальный размер оплаты труда с 1 июня 2011 года установлен в сумме 4 611 рублей в месяц, а минимальный размер оплаты труда с 1 января 2013 года в сумме 5 205 рублей в месяц.

При этом, в ч. 3 ст. 133 ТК РФ устанавливается следующее:
«Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда».

То есть 4611 руб., а с 1 января этого года – 5205 руб.   выплачиваются работнику, если он полностью отработал норму рабочего времени и выполнил норму труда (трудовые обязанности).

Для того, чтобы дать более конкретный ответ, необходимо ознакомится с условиями трудового договора.
Поэтому обратитесь, имея при себе трудовой договор, в юридическую консультацию.
Телефоны здесь:  http://zarinsk.ru/index.php?p=law&id=73&do=viewконсультация бесплатна.
 




Возврат


комментарии к новости

 

Контакты | Обратная связь | Реклама на сайте

При полном или частичном использовании любой информации с сайта ссылка на zarinsk.ru обязательна.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru