Новости : Юные спортсмены достойно выступили за Алтайский край

28.09.2014 [08:00]

Юные спортсмены достойно выступили за Алтайский край

Заринскими биатлонистами показаны отличные результаты

В соревнованиях по биатлону, которые проходили с 18 по 20 сентября на Новосибирском биатлонном комплексе, принимали участие 660 спортсменов в возрасте от 9 до 15 лет со всех регионов СФО.

Алтайский край представляли 28 спортсменов, среди них 11 заринских биатлонистов, которые попали в сборную края, показав отличные результаты на краевых соревнованиях «Кубок олимпийского чемпиона Сергея Тарасова».

Юные заринские спортсмены показали достойные результаты в финальных всероссийских детских соревнованиях среди юных лыжников и биатлонистов «Кубок А. Богалий».

Так, воспитанник заринской спортшколы Захар Безверхов стал чемпионом в соревнованиях по ОФП (кросс, тройной прыжок с места, подтягивание на перекладине).

В смешанных эстафетах, которые прошли в заключительный день соревнований, ребята из алтайской сборной заняли призовые места во всех возрастных группах, заняв первое, два вторых и третье места. Свой достойный вклад в победу сборной края внесли и заринские ребята. Дмитрий Белоусов и Захар Безверхов стали чемпионами в смешанной эстафет, второе место заняла Татьяна Синкина, третье - Екатерина Бедрик.

Юные заринские чемпионы и призёры были подготовлены заринскими тренерами: Михаилом Косовым, Русланом Серохвостовым, Алексеем Чупиным, Натальей Новак и Дарьей Мурзиной.